Spielplan D1-Junioren 2022/2023

1.Vorbereitungsspiel Donnerstag, der 01.09.2022 17:30


FSV Grüna-Mittelbach - SG Neukirchen                     4:11 (1:8)

Schröder,Kaiser,Grundmann,Shetabi,Mendrala,Ulm,Kramer,Gießmann,
Pape,Müller


0:1 Kramer (3.),0:2 Kramer (4.),1:2 (5.),1:3 Mendrala (8.),1:4 Ulm (18.),
1:5 Mendrala (22.),1:6 Mendrala (26.),1:7 Gießmann (28.),1:8 Gießmann (30.),
1:9 Shetabi (34.),1:10 Ulm (36.),1:11 Pape (38.),2:11 (44.),3:11 (45.),4:11 (54.)


Qualifizierungsturnier 1 

Gruppe A

Schröder,Kramer,Gießmann,Mendrala,Shetabi,Ulm,Meyer,Götze,Seidel,
Schulze


SGN - Chemnitzer FC                  1:2

SGN - FSV GW Klaffenbach         2:1

SGN - Chemnitzer Polizei SV       3:0

SGN - USG Chemnitz                  1:2


5xKramer,Gießmann,Mendrala


2 S - 2 N


1.Runde Kreispokal Samstag, der 10.09.2022 14:45


SG Neukirchen - Chemnitzer Polizei SV                          15:0 (6:0)

Schröder,Götze,Ulm,Grundmann,Schulze,Kramer,Mendrala,Kaiser,
Shetabi,Meyer


1:0 Kramer (12.),2:0 Schulze (14.),3:0 Mendrala (17.),4:0 Shetabi (19.),
5:0 Kaiser (26.),6:0 Ulm (27.),7:0 Kramer (31.),8:0 Kramer (33.),9:0 Kramer (34.),

10:0 Mendrala (9.),11:0 Kramer (40.),12:0 Kramer (47.),13:0 Mendrala (51.),

14:0 Shetabi (56.),15:0 Meyer (59.)


1.Spieltag Samstag, der 17.09.2022 10:30 


VfL Chemnitz - SG Neukirchen                             2:10 (1:3)

Schröder,Götze,Ulm,Grundmann,Schulze,Kramer,Mendrala,Gießmann,Seidel,

Meyer,Shetabi


0:1 Kramer (8.),0:2 Mendrala (12.),0:3 Mendrala (16.),1:3 (24.),1:4 (32./ET),

1:5 Kramer (35.),1:6 Ulm (35.),1:7 Mendrala (39.),1:8 Gießmann (45.),

1:9 Gießmann (51.),1:10 Gießmann (57.),2:10 (58.)


2.Spieltag Sonntag, der 25.09.2022 11:30


SG Neukirchen - FV Blau-Weiß Röhrsdorf         16:0 (7:0)

Schröder,Götze,Grundmann,Shetabi,Mendrala,Kramer,Schulze,Ulm


1:0 Kramer (4.),2:0 Mendrala (6.),3:0 Mendrala (13.),4:0 Kramer (20.),
5:0 Grundmann (22.),6:0 Shetabi (25.),7:0 Mendrala (29.),8:0 Grundmann (33.,
9:0 Mendrala (35.),10:0 Mendrala (38.),11:0 Mendrala (42.),12:0 Schulze (47.),
13:0 Ulm (49.),14:0 Grundmann (54.),15:0 Schröder (56./FE),16:0 Kramer (60.)


3.Spieltag Sonntag, der 02.10.2022 11:00


Sportfreunde Chemnitz-Süd - SG Neukirchen           1:12 (0:6)

Schröder,Shetabi,Grundmann,Götze,Mendrala,Meyer,Schulze,Kramer,Kaiser


0:1 Schulze (17.),0:2 Schulze (18.),0:3 Meyer (20.),0:4 Grundmann (24.),
0:5 Mendrala (26.),0:6 Kramer (29.),0:7 Kramer (36.),0:8 Meyer (44.),
0:9 Meyer (49.),1:9 (50.),1:10 Grundmann (46.),
1:11 Grundmann (48.),1:12 Grundmann (49.)


4.Spieltag Samstag, der 08.10.2022 11:30


SG Neukirchen - Post SV Chemnitz                       16:1 (7:0)

Schröder,O.Brühl,Grundmann,Schulze,Shetabi,Ulm,Kramer,Martin,Meyer,B.Brühl


1:0 Schulze (4.),2:0 Kramer (8.),3:0 Grundmann (13.),
4:0 Grundmann (16.),5:0 Grundmann (18.),6:0 Grundmann (20.),7:0 Martin (29.),
8:0 O.Brühl (35.),9:0 B.Brühl (45.),10:0 Meyer (46.),10:1 (47.),11:1 Kramer (50.),

12:1 Grundmann (51.),13:1 Shetabi (52.),14:1 Kramer (54.),15:1 Shetabi (56.),

16:1 Meyer (57.)


1.Vorbereitungsspiel Mittwoch, der 02.11.2022 17:30


SG Neukirchen - FC Erzgebirge Aue U12               1:7 (0:2)

Schröder,Mendrala,Schulze,Kramer,Ulm,Gießmann,Böhm,Kovacs,
Shetabi,Grundmann,O.Brühl,B.Brühl,Vulturius,Fischer,Kaiser,Müller,
Herrndorf,Meier,Meyer,Hahn,Martin,Härtwig,Pape


0:1 (9.),0:2 (30.),1:2 Gießmann (33.),1:3 (38.),1:4 (42.),1:5 (49.),1:6 (55.),1:7 (59.)


5.Spieltag Samstag, der 05.11.2022 11:30


SG Neukirchen - VfB Fortuna Chemnitz III                13:1 (4:1)

Schröder,Grundmann,Götze,Shetabi,Mendrala,Kramer,Schulze,Meyer,Ulm


1:0 Schulze (3.),2:0 Grundmann (5.),3:0 Kramer (7.),4:0 Ulm (8.),4:1 (15.),

5:1 Kramer (38.),6:1 Schulze (39.),7:1 Grundmann (40.),8:1 Mendrala (50.),
9:1 Grundmann (53.),10:1 Kramer (54.),11:1 Meyer (57.),12:1 Mendrala (58.),
13:1 Grundmann (59.)


6.Spieltag Samstag, der 12.11.2022 11:30


SG Neukirchen - SG Handwerk Rabenstein II            12:0 (7:0)

Schröder,Ulm,Kramer,Schulze,Grundmann,Götze,Mendrala,Meyer,Martin,Shetabi


1:0 Schulze (1.),2:0 Schulze (4.),3:0 Grundmann (5.),4:0 Mendrala (9.),
5:0 Mendrala (12.),6:0 Martin (15.),7:0 Ulm (28.),8:0 Schulze (35.),
9:0 Mendrala (39.),10:0 Schulze (45.),11:0 Mendrala (59.),12:0 Mendrala (60.)


Kreispokal Mittwoch, der 16.11.2022 11:00


SG Neukirchen - USG Chemnitz                      7:6 (3:3)

Schröder,Götze,Grundmann,Shetabi,Mendrala,Kramer,Ulm,Gießmann,
Meyer,Martin


1:0 Mendrala (4.),1:1 (8.),2:1 Mendrala (14.),3:1 Ulm (17.),
3:2 (22.),3:3 (26.),4:3 Kramer (31.),5:3 Kramer (37.),6:3 Mendrala (43.),
6:4 (44.),7:4 Kramer (46.),7:5 (48./FE),7:6 (52.)


7.Spieltag Samstag, der 19.11.2022 10:30


SV Leukersdorf - SG Neukirchen             1:6 (1:1)

Martin,Götze,Schulze,Shetabi,Kramer,Mendrala,Ulm,Meyer


1:0 (7.),1:1 Mendrala (17.),1:2 Schulze (41.),1:3 Ulm (44.),1:4 Ulm (46.),

1:5 Götze (59.),1:6 Meyer (60.)


Tabelle


Spiele

S

U

N

T

P

1.SG Neukirchen

7

7

0

0

85:6

21

2.SV Leukersdorf

7

4

1

2

30:22

13

3.SG Handwerk Rabenstein II

7

4

1

2

30:27

13

4.VfB Fortuna Chemnitz III

7

3

2

2

33:30

11

5.Post SV Chemnitz

7

3

0

4

29:42

9

6.FV Blau-Weiß Röhrsdorf

7

3

0

4

27:44

9

7.VfL Chemnitz

7

2

0

5

17:30

6

8.Sportfreunde Chemnitz-Süd

7

0

0

7

14:64

0


Hallenkreismeisterschaftsvorrunde Sonntag, der 04.12.2022 11:30

Schröder,Shetabi,Grundmann,Mendrala,Ulm,Götze,Schulze,Kramer


3xMendrala,3xGrundmann,2xSchulze,Shetabi,Kramer,Götze


SGN - SG Adelsberg                       2:0

SGN - VfB Fortuna III                      5:0

SGN - SV IKA Chemnitz                  2:0

SGN - Handwerk Rabenstein III       2:0


1.Platz


Hallenkreismeisterschaftsendrunde Sonntag, der 18.12.2022 9:00

 

Schröder,Götze,Shetabi,Kramer,Grundmann,Mendrala,Meyer


3xMendrala,2xKramer,2xGrundmann,Shetabi


SGN - FSV Grüna-Mittelbach    0:0

SGN - BSC Rapid Chemnitz      5:0

SGN - Viktoria Einsiedel            0:0

SGN - TSV IFA Chemnitz          2:1

SGN - Chemnitzer FC               1:2


2.Platz


Hallenturnier BSV Gelenau Sonntag, der 08.01.2023 15:00

Schröder,Martin,Mendrala,Shetabi,Schulze,Grundmann,Kaiser,Meyer,
Vulturius,Kramer


5xGrundmann3xMendrala,2xShetabi,Meyer


SGN - SV Großrückerswalde             3:1
SGN - TSV Flöha 1846                      0:1
SGN - BSV Gelenau                          4:0
SGN - Elektronik Gornsdorf                1:0
SGN - Eintracht Zschopautal              2:0
SGN - BSV Gelenau II                       2:1


Schröder = Bester Torhüter


2.Platz


Hallenturnier SSV Textima Chemnitz Sonntag, der 15.01.2023 12:00

Schröder,Kramer,Kaiser,Seidel,Pape,Meyer,Shetabi,Mendrala,Götze


3xGötze,2xMendrala


SGN - TSV IFA Chemnitz                2:1

SGN - ESV Lok Chemnitz               0:2

SGN - FSV Grüna-Mittelbach          1:0

SGN - Sportfreunde Süd                 2:1

SGN - SSV Textima                       0:1


Götze = Bester Torschütze


3.Platz


Hallenturnier SG Neukirchen Sonntag, der 22.01.2023 14:00

Schröder,Grundmann,Schulze,Shetabi,Meyer,Kramer,Götze,Mendrala


5xMendrala,4xGrundmann,2xGötze,2xSchulze,Meyer,Schröder


SGN - SpG Burkhardtsdorf/Jahnsdorf      4:0

SGN - TSV Elektronik Gornsdorf            6:0

SGN - VTB Chemnitz                            2:0

SGN - FSV GW Klaffenbach                  2:1 (HF)

SGN - TSV IFA Chemnitz                      1:0 (Finale)


Mendrala = Bester Torschütze


1.Platz