Spielplan Saison 2021/2022


1.Vorbereitungsspiel Dienstag, der 07.07.2021 19:00


SV Viktoria 03 Einsiedel - SG Neukirchen                      0:4 (0:2)

Schröder-Weiß,Winkler,Serban-Ghanavati (46.Sammler),Uhlig,

Thomas (46.Neuber),Mendrala-Möschwitzer (46.Badjie),Laskowski,Hieronymus


0:1 Thomas (4.),0:2 Laskowski (25.),0:3 Laskowski (72.),0:4 Laskowski (82.)


2.Vorbereitungsspiel Sonntag, der 11.07.2021 11:30


Post SV Chemnitz - SG Neukirchen             0:4 (0:3)

Lohse-Ghanavati,Winkler,Weiß,Sammler (46.Neuber)-Serban,

Thomas,Mendrala,Zorn-Laskowski,Möschwitzer (46.Badjie)


0:1 Laskowski (4.),0:2 Möschwitzer (27.),0:3 Laskowski (30.),0:4 Laskowski (87.)


3.Vorbereitungsspiel Samstag, der 17.07.2021 17:00


TJ Slovan Vejprty - SG Neukirchen              0:11 (0:4)

Lohse-Badjie,Weiß,Ghanavati,Pietschmann,Mendrala,Uhlig,Neuber,

Albani,Hieronymus,Möschwitzer,Laskowski,Tolkmitt,F.Reinhold,V.Reinhold


0:1 Möschwitzer (6.),0:2 Uhlig (8.),0:3 Hieronymus (25),0:4 Laskowksi (32.),

0:5 Neuber (48.),0:6 Neuber (54.),0:7 Weiß (57),0:8 Möschwitzer (69.),

0:9 Tolkmitt (75.),0:10 Mendrala (80.),0:11 Neuber (82.)


4.Vorbereitungsspiel Sonntag, der 01.08.2021 15:00


VfB Fortuna Chemnitz - SG Neukirchen      5:0 (2:0)

Kaiser-Sammler,Winkler,Weiß,V.Reinhold-Ghanvati (46.Serban),

Uhlig,Neuber,Sammler-Hieronymus,Klaus


1:0 (42.),2:0 (43.),3:0 (47.),4:0 (56.),5:0 (62.)


5.Vorbereitungsspiel Freitag, der 06.08.2021 19:00


SG Neukirchen - Pietscher & Friends                   6:4 (4:0)

Lohse-Winkler,V.Reinhold,Serbán,Kersten,Zorn,Rech,Korpp,Klaus,

P.Hübert,Laskowski,Tolkmitt,M.Ramm


1:0 Laskowski (5.),2:0 Zorn (9.),3:0 Korpp (16.),4:0 Tolkmitt (44.),4:1 (48.),4:2 (50.),

5:2 Laskowski (58.)6:2 Serbán (63.),63 (83.),6:4 (87.(FE)


6.Vorbereitungsspiel Sonntag, der 08.08.2021 15:30


FSV Zschopau/Krumhermersdorf - SG Neukirchen              0:2 (0:1)

Lohse-,Winkler,Klaus,Weiß-Zorn,Serbán (85.P.Hübert),Neuber,Albani,

Schallau (30.Badjie)-Möschwitzer (85.Tolkmitt),Hieronymus


0:1 Möschwitzer (40.),0:2 Tolkmitt (87.)


7.Vorbereitungsspiel Sonntag, der 15.08.2021 15:00


SG Neukirchen - SG Callenberg             8:0 (4:0)

Lohse-Winkler,Klaus,Weiß-Zorn,Mendrala,Thomas,Badjie-

Möschwitzer,Laskowski,Hieronymus,Serbán,Uhlig,Sammler,F.Reinhold,Albani


1:0 Hieronymus (5.),2:0 Winkler (9.),3:0 Möschwitzer (15.),4:0 Badjie (43./FE),

5:0 Möschwitzer (53.),6:0 Möschwitzer (60.),7:0 Laskowski (75./HE),

8:0 Laskowski (82.)


8.Vorbereitungsspiel Freitag, der 20.08.2021 19:00


SG Neukirchen - VfB Empor Glauchau II                  6:2 (3:1)

Lohse-Winkler,Serbán (46.V.Reinhold),Rech-Sammler,Ghanavati,Mendrala,

Kersten (10.Möschwitzer),Zorn-Hieronymus,Laskowski (85.Tolkmitt)


0:1 (5.),1:1 Möschwitzer (18.),2:1 Möschwitzer (43.),3:1 Möschwitzer (45.),

4:1 Laskowski (54./FE),5:1 Laskowski (56.),6:1 Möschwitzer (66.),6:2 (73.)


9.Vorbereitungsspiel Sonntag, der 22.08.2021 15:00


Ebersbrunner SV - SG Neukirchen                      2:1 (1:0)

Kaiser-Winkler (46.Ghanavati),Weiß/85.,Klaus-Sammler,Mendrala,

Serbán,Uhlig-Möschwitzer (60.Kersten),Thomas,Hieronymus


1:0 (34.),1:1 Möschwitzer (51.),2:1 (70.)


1.Runde Kreispokal Sonntag, der 29.08.2021 15:00


SG Neukirchen - ESV Lok Chemnitz             5:0 (1:0)

Kaiser-Winkler,Weiß,Klaus-Sammler (60.Serbán),Mendrala,Zorn,

Schallau (60.Ghanavati)-Hieronymus,Möschwitzer (68.Uhlig),

Laskowski (83.V.Reinhold)


1:0 Laskowski (3.),2:0 Laskowski (63.),3:0 Laskowski (68.),4:0 Laskowski (82.),

5:0 Mendrala (84.)


1.Spieltag Sonntag, der 05.09.2021 15:00


SG Neukirchen - VfL Chemnitz                 3:0 (0:0)

Lohse-Winkler,Weiß,Klaus-Ghanavati,Mendrala (81.V.Reinhold),Serbán,

Schallau (53.Badjie)-Hieronymus,Möschwitzer,Uhlig (65.Albani)


1:0 Möschwitzer (56.),2:0 Möschwitzer (59),3:0 Hieronymus (63.)


2.Spieltag Samstag, der 11.09.2021 15:00


VfB Fortuna Chemnitz II - SG Neukirchen                        0:1 (0:1)

Lohse-Schallau (64.Badjie),Weiß,V.Reinhold (28.Uhlig)-

Ghanavati (77.Thomas),Mendrala,Albani (50.Serban),Rech,Hieronymus,

Laskowski,Möschwitzer


0:1 Laskowski (30.)


3.Spieltag Sonntag, der 19.09.2021 15:00


Spvgg. Blau-Weiß Chemnitz - SG Neukirchen             1:2 (1:0)

Lohse-Winkler,Weiß,Klaus (46.Sammler)-Zorn,Serbán (82.Albani),

Uhlig (65.Thomas),Badjie (90.Ghanvati)-Möschwitzer,Laskowski,Hieronymus


1:0 (6.),1:1 Weiß (57.),1:2 Möschwitzer (90.)


4.Spieltag Sonntag, der 26.09.2021 15:00


SG Neukirchen - SG Adelsberg                  3:2 (0:0)

Lohse-k.A.-Weiß,Zorn-Serbán (87.F.Reinhold),Mendrala,

Albani (67.Schallau),Badjie (67.Sammler)-Laskowski,Möschwitzer,Hieronymus


0:1 (63.),1:1 Möschwitzer (66./FE),2:1 Möschwitzer (69.),3:1 Hieronymus (84.),3:2 (90.)


5.Spieltag Samstag, der 09.10.2021 15:00


SV Adorf - SG Neukirchen                               0:2 (0:0)

Lohse-Winkler,Weiß,V.Reinhold (62.Schallau)-Zorn,Sammler (62.Uhlig),

Serbán,Badjie (72.Rech)-Laksowski,Möschwitzer (82.Thomas),Hieronymus


0:1 Hieronymus (59.),0:2 Möschwitzer (68.)


6.Spieltag Sonntag, der 17.10.2021 15:00


SG Neukirchen - SV Viktoria 03 Einsiedel            5:0 (2:0)

Lohse-V.Reinhold,Weiß,Schallau-Sammler (63.Badjie),Zorn (63.Rech),

Serbán (70.Klaus),Uhlig-Möschwitzer,Laskowski,Hieronymus


1:0 Laskowski (2.),2:0 Laskowski (25.),3:0 Möschwitzer (68./FE),4:0 Uhlig (80.),

5:0 Uhlig (84.)


7.Spieltag Sonntag, der 24.10.2021 15:00


FSV Grüna-Mittelbach - SG Neukirchen               1:1 (1:0)

Lohse-Schallau (54.Rech),Weiß,V.Reinhold,Badjie-Möschwitzer,Albani,

Thomas (78.Klaus),Uhlig-Laskowski,Hieronymus


1:0 (40.),1:1 Rech (89.)


8.Spieltag Sonntag, der 31.10.2021 14:00


SG Neukirchen - VTB Chemnitz                        6:2 (2:0)

Lohse-Schallau,Weiß (75.V.Reinhold),Klaus-Sammler,Mendrala,Thomas,

Serbán,Albani-Möschwitzer (71.Uhlig),Hieronymus (65.Laskowski)


1:0 Hieronymus (11.),2:0 Möschwitzer (42.),3:0 Möschwitzer (48.),3:1 (54.),

4:1 Weiß (60.),5:1 Laskowski (75.),6:1 Uhlig (80.),6:2 (89.)


1.Vorbereitungsspiel Sonntag, der 06.02.2022 14:00


SG Neukirchen - SV Barkas Frankenberg    2:5 (1:3)

Lohse (46.Kaiser)-Schallau,Weiß,Reinhold-Ghanavati (46.Böhm),

Serban,Albani (70.Mattivi),Zorn,Sammler-Kersten (46.Hieronymus),Haji (46.Reh)


1:0 Serban (14.),1:1 (15.),1:2 (17.),1:3 (26.),2:3 (53./ET),2:4 (78.),2:5 (86.)


2.Vorbereitungsspiel Sonntag, der 06.03.2022 15:00


FC Stollberg - SG Neukirchen              5:3 (2:2)

Kaiser-Klaus (46.Reinhold),Weiß,Sammler-Albani,Serban,Mendrala,
Ghanavati (46.Haji),Uhlig-Laskowski,Möschwitzer


0:1 Möschwitzer (13.),1:1 (36.),1:2 Laskowski (44.),2:2 (45.),3:2 (67.),4:2 (73.),

4:3 Haji (78.)5:3 (84.)


3.Vorbereitungsspiel Sonntag, der 13.03.2022 15:00


SC Teutonia Bockau - SG Neukirchen             2:4 (0:0)

Kaiser-Winkler,Weiß,V.Reinhold-Ghanavati,Mendrala,Albani,Lawrenz-Helbig,

Haji (74.Michel),Möschwitzer


1:0 (47.),1:1 Haji (53.),1:2 Lawrenz (62.),2:2 (74.),2:3 Mendrala (77.),
2:4 Möschwitzer (88.)


Vorbereitungsspiel Sonntag, der 20.03.2022 15:00


Hainichener FV Blau-Gelb - SG Neukirchen              4:3 (0:3)

k.A.-Winkler,Weiß,V.Reinhold-Sammler (46.Michel),Albani,
Helbig (57.Sprößig),Ghanavati-Uhlig,k.A.,Lawrenz


0:1 Winkler (24.),0:2 Sammler (37.),0:3 Uhlig (43.),1:3 (51.),2:3 (53.),3:3 (61.),4:3 (71.)


Vorbereitungsspiel Sonntag, der 27.03.2022 15:00


FC Crimmitschau - SG Neukirchen       8:2 (4:1)

Dathe-Ghanavati,Winkler,Reinhold,Albani-Uhlig,Kersten (73.Mattivi),
Helbig (86.Sprößig),Lawrenz-k.A.,Laskowski


1:0 (14.),2:0 (23.),3:0 (32.),4:0 (38./FE),4:1 Laskowski (40.),5:1 (55.),6:1 (59.),7:1 (62.),

8:1 (77.),8:2 Laskowski (89./FE)


9.Spieltag Samstag, der 02.04.2022 15:00


SG Handwerk Rabenstein II - SG Neukirchen             0:4 (0:0)

Lohse-Winkler,Weiß,Albani-Ghanavati (68.Schallau),Mendrala,
Zorn,Möschwitzer (80.Lawrenz)-k.A.,V.Reinhold (87.Helbig),Uhlig


0:1 Mendrala (59.),0:2 Albani (64.),0:3 Möschwitzer (73.),0:4 Möschwitzer (76.)


10.Spieltag Sonntag, der 10.04.2022 15:00


SG Neukirchen - BSC Rapid Chemnitz II                    2:1 (0:1)

Lohse-Winkler,Weiß,Albani-Ghanavati,Zorn (68.Helbig),Laskowski,
Mendrala,Uhlig (86.Lawrenz)-Hieronymus,Reinhold (57.Schallau)


0:1 (17.),1:1 Laskowski (79./FE),2:1 Laskowski (81.)


Kreispokalachtelfinale Freitag, der 06.05.2022 18:30


TSV IFA Chemnitz II - SG Neukirchen                    0:3 (0:2)

Lohse-Winkler,Weiß (46.Albani),V.Reinhold-Zorn,Uhlig (21.Sammler),
Ghanavati (46.Möschwitzer),Mendrala,Helbig (46.Serban)-Babou,Laskowski


0:1 Laskowski (5.),0:2 Laskowski (36.),0:3 Babou (90.)


11.Spieltag Sonntag, der 24.04.2022 15:00


USG Chemnitz - SG Neukirchen                1:3 (1:1)

Kaiser-Albani,Winkler,Schallau-Sammler,Mendrala,Uhlig (72.Helbig),
Ghanavati (65.Babou),Laskowski-V.Reinhold,Hieronymus


1:0 (8.),1:1 Laskowski (41.),1:2 Uhlig (70.),1:3 Helbig (90.)


12.Spieltag Freitag, der 29.04.2022 18:30


VfL Chemnitz - SG Neukirchen               1:1 (0:0)

Lohse-Schallau (67.Babou),Weiß,Winkler-Ghanavati,Mendrala,Zorn,
Albani-Hieronymus (87.Reinhold),Laskowski,Uhlig (76.Helbig)


1:0 (50.),1:1 Laskowski (64.)


13.Spieltag Sonntag, der 08.05.2022 15:00


SG Neukirchen - VfB Fortuna Chemnitz II               7:0 (2:0)

Lohse-Winkler,Weiß,Albani-Sammler (59.Schallau),Mendrala,Zorn,

Uhlig (68.Ghanavati)-Hieronymus,Laskowski (68.Helbig),Möschwitzer (59.Babou)


1:0 Möschwitzer (14.),2:0 Möschwitzer (22.),3:0 Laskowski (54.),4:0 Laskowski (61.),

5:0 Babou (70.),6:0 Babou (82.),7:0 Hieronymus (88./FE)


14.Spieltag Sonntag, der 15.05.2022 15:00


SG Neukirchen - Spvgg Blau-Weiß Chemnitz                    2:1 (1:0)

Lohse-Sammler (68.Schallau),Weiß,Winkler-Ghanavati (68.Babou),
Mendrala,Zorn,Reinhold (68.Serban)-Hieronymus (90.Tolkmitt),Laskowski,

Möschwitzer


1:0 Laskowski (16.),1:1 (78.),2:1 Hieronymus (80.)


15.Spieltag Sonntag, der 22.05.2022 14:00


SG Adelsberg - SG Neukirchen                     2:10 (1:2)

Lohse (80.Beckert)-Winkler,Weiß,Schallau-Ghanavati (63.Sammler),Mendrala,

Zorn,Uhlig-Möschwitzer,Laskowski (63.Babou),Hieronymus (75.Helbig)


1:0 (6.),1:1 Möschwitzer (42./FE),1:2 Zorn (45.),1:3 (49./ET),1:4 Laskowski (51.),

1:5 Laskowski (55.),1:6 Laskowski (62.),1:7 Babou (70.),1:8 Möschwitzer (76.),

1:9 Babou (80.),2:9 (82.),2:10 Babou (84.)


Lohse hält FE/39.


16.Spieltag Sonntag, der 12.06.2022 15:00


SG Neukirchen - SV Adorf


17.Spieltag Sonntag, der 19.06.2022 15:00


SV Viktoria 03 Einsiedel - SG Neukirchen