Spielplan 1.Kreisklasse II.Mannschaft 2019/2020


1.Vorbereitungsspiel Sonntag, der 21.07.2019 12:30


TSV Geyer II - SG Neukirchen II                         2:4 (0:3)

Thiemer-Aurich,Vogel,Korpp,Walther,L.Hübert,Stirnnagel,Peyrard,Pape-

Stricker,Tolkmitt,von Wolffersdorff,Ahnert


0:1 Peyrard (27.),0:2 Stricker (35.),0:3 von Wolffersdorff (36.),1:3 (74.),2:3 (78.),

2:4 Stirnnagel (87.)


2.Vorbereitungsspiel Sonntag, der 28.07.2019 12:30


SpG Burkhardtsdorf II/Jahnsdorf - SG Neukirchen II             2:2 (1:1)

Beckert (46.Thiemer)-Aurich (46.Walther),Korpp,Stirnnagel,Sammler (65.Vogel)-Stricker (46.Ahnert),Pietschmann,Dürrschmidt,Pape (46.L.Hübert)-Funke,

Tolkmitt (46.von Wolffersdorff)


1:0 (15.),1:1 Tolkmitt (42.),1:2 Dürrschmidt (56.),2:2 (63.)


Beckert hält FE/40.


3.Vorbereitungsspiel Freitag, der 02.08.2019 19:00


SG Neukirchen II - SV Fortuna Niederwürschnitz                     0:1 (0:1) 

Thiemer-Liedtke,Vogel,Korpp,Walther (37.von Wolffersdorff)-

Gießmann (46.Richter),Stirnnagel,Wolf,Ahnert-Tolkmitt (46.Kohlhofer),Thierfelder


0:1 (2.)


Abbruch wegen Unwetter zur Halbzeit


4.Vorbereitungsspiel Sonntag, der 04.08.2019 12:00


SG Neukirchen II - Blau-Gelb Mülsen II           7:1 (2:0)

Thiemer-Sammler,Vogel,Korpp,Aurich (46.von Wolffersdorff)-

Ahnert (46.Gießmann),Stricker,Dürrschmidt,Pape-Tolkmitt (46.Richter),

Stirnnagel


1:0 Pape (25.),2:0 Stirnnagel (45.),2:1 (51.),3:1 Stirnnagel (53.),

4:1 Richter (67.),5:1 Richter (72.),6:1 Tolkmitt (77.),7:1 Stirnnagel (82.)


5.Vorbereitungsspiel Sonntag, der 11.08.2019 12:00


SG Neukirchen II - SpG Oberfrohna II/Rußdorf              4:7 (0:4)

Thiemer-Walther (46.Aurich),Korpp,Plontke,Ahnert-Pape,Stirnnagel,Vogel,

L.Hübert-Tolkmitt (46.Pietschmann),Richter (46.von Wolffersdorff)


0:1 (25.),0:2 (31.),0:3 (40.),0:4 (45.),1:4 von Wolffersdorff (50.),

2:4 Korpp (56.),2:5 (57.),3:5 Pietschmann (61.),3:6 (75.),4:6 Pape (81.),4:7 (85.)


1.Spieltag Sonntag, der 18.08.2019 12:30


FSV GW Klaffenbach II - SG Neukirchen II          0:1 (0:1)

Thiemer-Streit,Plontke,Korpp (23.Ahnert),Aurich (75.Richter),Pape,Dürrschmidt,

Vogel,Neukirchner-Stirnnagel,von Wolffersdorff (53.Tolkmitt)


0:1 Pape (34.)


2.Spieltag Samstag, der 24.08.2019 15:00


SG Neukirchen II - SSV Textima Chemnitz         1:4 (0:1)

Thiemer-Streit (62.Walther),Korpp,Plontke,Vogel (50.Neels)-Pape,

Dürrschmidt,Stirnnagel,L.Hübert,Tolkmitt (46.Ahnert)-Helbig 


0:1 (24.),1:1 L.Hübert (51.),1:2 (65.),1:3 (79.),1:4 (89.)


3.Spieltag Sonntag, der 01.09.2019 15:00


FV BW Röhrsdorf - SG Neukirchen II             3:4 (1:4)

Thiemer-Streit,Plontke,Korpp,Pape-Sammler (65.Neels),Neukirchner,

Dürrschmidt,Pietschmann (46.Hübert/74.Funke)-Stirnnagel,Yousif Haji


0:1 Yousif Haji (6.),0:2 Korpp (17.FE),0:3 Neukirchner (24.),0:4 Yousif Haji (26.),

1:4 (40.),2:4 (66.),3:4 (85.)


1.Runde Kreispokal Sonntag, der 08.09.2019 15:00


SG Neukirchen II - ESV Lok Chemnitz                       4:3 (3:3) n.V.

Thiemer-Streit,Korpp,Vogel,Plontke-Richter (66.Stirnnagel),

Pietschmann (106.L.Hübert),Peyrard,Ahnert (46.Dürrschmidt)-

Helbig (46.Neukirchner),Pape


0:1 Korpp (17./ET),1:1 Vogel (25.),1:2 (34.),1:3 (73.),2:3 Pape (88.),

3:3 Neukirchner (90.),4:3 Neukirchner (108.)


Besondere Vorkomnisse: 


Lok verschießt FE/100.


4.Spieltag Sonntag, der 15.09.2019 12:00


SG Neukirchen II - Post SV Chemnitz                3:3 (2:0)

Lohse-Streit (31.Aurich),Stirnnagel,Korpp,Sammler-Pape,Vogel,

Dürrschmidt,von Wolffersdorff (52.Neukirchner)-Helbig (87.Tolkmitt),Yousif Haji


1:0 Sammler (18.),2:0 Helbig (34.),2:1 (80.),3:1 Yousif Haji (85.),3:2 (90.),3:3 (90.)


5.Spieltag Sonntag, der 22.09.2019 12:00


SG Neukirchen II - TSV IFA Chemnitz II                 6:1 (4:1)

Schirmer (69.Thiemer)-Streit,Aurich (46.von Wolffersdorff),Plontke,

Reinhold,-Pape,Stirnnagel,Dürrschmidt,L.Hübert (74.Walther)-Yousif Haji,

Helbig


1:0 Helbig (16.),2:0 Yousif Haji (29.),3:0 Helbig (33.),3:1 (35.),4:1 Helbig (40.),

5:1 Reinhold (61./FE),6:1 Yousif Haji (81.)


6.Spieltag Sonntag, der 29.09.2019 10:30


SV IKA Chemnitz - SG Neukirchen II                          1:4 (0:3)

Schirmer-Streit,Korpp (64.Aurich),Reinhold,Pape-Neukirchner

L.Hübert (77.von Wolffersdorff),Dürrschmidt,Peyrard-Stirnnagel,Helbig


0:1 Helbig (4.),0:2 Helbig (38.),0:3 Helbig (41.),1:3 (80.),1:4 Dürrschmidt (90.)


7.Spieltag Sonntag, der 06.10.2019 12:00


SG Neukirchen II - SpG Siegmar/Rabenstein III                    2:2 (2:0)

Schirmer-Pape,Plontke (62.Thiemer),Korpp,Neels-Ahnert (72.Tolkmitt),

Stirnnagel,Vogel,Hübert (62.Richter)-Funke,Yousif Haji


1:0 Funke (15.),2:0 Vogel (45.),2:1 (59./FE),2:2 (65.)


Kreispokalachtelfinale Sonntag, der 13.10.2019 15:00


SpG ESV Lok II/CPSV - SG Neukirchen II                  1:3 (1:1)

Thiemer-Streit,Plontke,Korpp,Pape-L.Hübert (46.Stirnnagel),Vogel,

Dürrschmidt,Funke (62.Neels),Neukirchner (76.von Wolffersdorff)-

Yousif Haji


1:0 (38./HE),1:1 Funke (45.),1:2 Funke (50.),1:3 Stirnnagel (72.)


8.Spieltag Sonntag, der 20.10.2019 13:00


VfL Chemnitz II - SG Neukirchen II             2:0 (1:0)

Lohse-Streit,Korpp (33.Stirnnagel),Plontke,Neels-Funke (61.Ahnert),

Vogel,Dürrschmidt,Pape,Yousif Haji-L.Hübert (46.Neukirchner)


1:0 (25.),2:0 (51.)


9.Spieltag Sonntag, der 27.10.2019 11:00


SG Neukirchen II - Eubaer SV 92                         3:1 (0:0)

Thiemer-Streit,Korpp,Pape,Neels-Neukirchner (69.von Wolffersdorff),

Vogel,Dürrschmidt,Funke (88.Wolf)-Tolkmitt (75.L.Hübert),Stirnnagel


1:0 Neukirchner (46.),2:0 Neukirchner (48.),2:1 (62./FE),3:1 Stirnnagel (71.)


Korpp verschießt FE/40


10.Spieltag Sonntag, der 03.11.2019 10:30


SG Kleinolbersdorf-Altenhain - SG Neukirchen II             2:0 (0:0)

Thiemer-Streit,Korpp,Plontke,Neels (81.Aurich)-Sammler,Vogel,

Stirnnagel,Funke-L.Hübert (69.von Wolffersdorff),Tolkmitt (59.Neukirchner)


1:0 (66./FE),2:0 (84.)


11.Spieltag Mittwoch, der 20.11.2019 14:00


SG Neukirchen II - SG Adelsberg               0:1 (0:0)

Schubert-Streit,Korpp,Plontke,Sammler (82.Neels)-Pape,Vogel,

Dürrschmidt,L.Hübert (56.Funke)-Ahnert (71.Eineder),Stirnnagel


0:1 (75.)


12.Spieltag Samstag, der 16.11.2019 16:30


SV Eiche Reichenbrand II - SG Neukirchen II             5:1 (2:1)

Dathe-Streit,Korpp (60.Schumm),Rech,Neels-L.Hübert (79.Tolkmitt),Vogel,

Dürrschmidt,Funke-Stirnnagel,von Wolffersdorff (60.J.Eineder)


1:0 (26.),2:0 (30.),2:1 Vogel (45.),3:1 (51.),4:1 (53.),5:1 (88.)


13.Spieltag Sonntag, der 24.11.2019 11:00


SG Neukirchen II - ESV Lok Chemnitz


14.Spieltag Sonntag, der 01.12.2019 11:00


SG Neukirchen II - FSV GW Klaffenbach II


15.Spieltag Sonntag, der 15.03.2020 14:00


SSV Textima Chemnitz - SG Neukirchen II


16.Spieltag Sonntag, der 22.03.2020 11:00


SG Neukirchen II - FV BW Röhrsdorf


17.Spieltag Sonntag, der 05.04.2020 10:30


Post SV Chemnitz - SG Neukirchen II


18.Spieltag Sonntag, der 19.04.2020 12:00


TSV IFA Chemnitz II - SG Neukirchen II


19.Spieltag Sonntag, der 26.04.2020 12:00


SG Neukirchen II - SV IKA Chemnitz


20.Spieltag Sonntag, der 03.05.2020 15:00


SpG Siegmar/Rabenstein III - SG Neukirchen II


21.Spieltag Sonntag, der 10.05.2020 12:00


SG Neukirchen II - VfL Chemnitz II


22.Spieltag Sonntag, der 17.05.2020 11:00


Eubaer SV 92 - SG Neukirchen II


23.Spieltag Sonntag, der 24.05.2020 12:00


SG Neukirchen II - SG Kleinolbersdorf/Altenhain


24.Spieltag Sonntag, der 07.06.2020 13:00


SG Adelsberg - SG Neukirchen II


25.Spieltag Sonntag, der 14.06.2020 12:00


SG Neukirchen II - SV Eiche Reichenbrand II


26.Spieltag Sonntag, der 21.06.2020 10:30


ESV Lok Chemnitz - SG Neukirchen II