Spielplan Kreisliga II.Mannschaft 2022/2023


1.Vorbereitungsspiel Sonntag, der 24.07.2022 15:00


SG Frankenau - SG Neukirchen II                    5:0 (3:0)

Schröder-Eismann,von Wolffersdorff,Korpp (33.Walther),Pape-Lang,
Hübert,Mattivi,M.Richter (80.K.Richter)-Almonat (83.Schneider),Hajri


1:0 (2.),2:0 (14.),3:0 (39.),4:0 (74.),5:0 (79.)


2.Vorbereitungsspiel Sonntag, der 31.07.2022 13:00


SG Neukirchen II - FSV Eintracht Schlema                 3:7 (1:6)

Bahloul-Aurich,von Wolffersdorff,Mattivi (46.Eismann),Härtwig (67.Wiesner)-Richter,Pape,Lang,Walther (56.K.Richter)-Hajri (67.Schneider),

Korpp (67.Aldouma)


0:1 (12.),1:1 Pape (14.),1:2 (20.),1:3 (22.),1:4 (36.),1:5 (44.),1:6 (49.)2:6 Lang (64.),

3:6 (78./ET),3:7 (90.)


3.Vorbereitungsspiel Sonntag, der 07.08.2022 12:00


SG Neukirchen II - SV Germania Gornau               5:4 (4:2)

Richter-Riedel,Aurich,Walther,Seiler,Zahajsky,Laskowski,Zehm,
von Wolffersdorff,Pape,Tolkmitt,Aldouma,Reh,L.Hübert,Mattivi,Weiß,Schneider


1:0 Zahajsky (10.),2:0 Tolkmitt (13.),2:1 (14.),2:2 (17.),3:2 Pape (22./FE),
4:2 Laskowski (35.),4:3 (74./FE),4:4 (80.),5:4 Laskowski (86.)


4.Vorbereitungsspiel Sonntag, der 14.08.2022 12:00


SG Neukirchen II - SV Fortschritt Glauchau               0:13 (0:9)

Reh,Pape,Aurich,von Wolffersdorff,Walther,Schneider,Lang,Seiler,Aldouma,

Tolkmitt,Korpp


0:1 (5.),0:2 (8.),0:3 (13.),0:4 (16.),0:5 (19.),0:6 (26.),0:7 (34.),0:8 (42./FE),0:9 (44.),

0:10 (57.),0:11 (64.),0:12 (74.),0:13 (82.)


1.Spieltag Sonntag, der 04.12.2022 10:30


SG Neukirchen II - BSC Rapid Chemnitz III                2:3 (1:1)

Wolf-Aurich,Reh,Reinhold,Härtwig-Richter,Zahajsky (85.Roth),Hübert,
Neels-Eineder (74.von Wolffersdorff),Kaiser


1:0 Kaiser (29.),1:1 (45.),1:2 (55.),2:2 Kaiser (72.),2:3 (81.)


2.Spieltag Sonntag, der 28.08.2022 11:00


Post SV Chemnitz - SG Neukirchen II               3:0 (2:0)

Beckert-Aurich,von Wolffersdorff,Reinhold,Sammler-
Walther (46.Lawrenz),Seiler (86.Hübert),Pape,Uhlig-Korpp (46.Kaiser),Helbig


1:0 (20.),2:0 (37.),3:0 (90.)


Besondere Vorkomnisse:


Reinhold verschießt FE/46.


3.Spieltag Sonntag, der 04.09.2022 15:00


FC Wacker 90 Wittgensdorf - SG Neukirchen II            7:0 (5:0)

Wolf-Lawrenz,Reinhold,von Wolffersdorff,Walther (58.Härtwig)-Aurich,

Pape,Heß,Seiler (46.Richter)-Pinoia,Helbig (65.Eismann)


1:0 Reinhold (3./ET),2:0 (17.),3:0 (28.),4:0 (29.),5:0 (45.),6:0 (86.),7:0 (88.)


4.Spieltag Sonntag, der 11.09.2022 12:00


SG Neukirchen II - SV Leukersdorf                   2:5 (0:2)

Wolf-Eismann (46.Stirnnagel),von Wolffersdorff (83.Mattivi),Reinhold,
Aurich-Lawrenz,Helbig,Pape (77.Hübert),Walther-Pinoia,Richter


0:1 (23.),0:2 (40.),0:3 (53.),1:3 Richter (62.),2:3 Stirnnagel (78.),2:4 (90.),2:5 (90.)


5.Spieltag Sonntag, der 18.09.2022 12:30


FSV Grün-Weiß Klaffenbach II - SG Neukirchen II                4:1 (2:0)

Kaiser,Lawrenz,Aurich,Reh,Richter,Stricker (58.Mattivi),Korpp,
Walther (75.Eismann),Pape,Härtwig,von Wolffersdorff


1:0 (4.),2:0 (18.),3:0 (56.),4:0 von Wolffersdorff (60./ET),4:1 Richter (70.)


2.Runde Kreispokal Sonntag, der 25.09.2022 12:30


SpG Leukersdorf II/Neukirchen III - SG Neukirchen II         2:5 (1:3)

Kaiser-Lawrenz,von Wolffersdorff,Korpp,Härtwig (58.Reh)-Pape,
Stricker (58.Hübert),Reinhold,Walther (58.Roth)-Richter,Stirnnagel


0:1 Richter (9.),1:1 Marx (13.),1:2 Stirnnagel (38.),1:3 Richter (40.),
1:4 Richter (50.),1:5 Stirnnagel (55.),2:5 Mattivi (57.)


6.Spieltag Sonntag, der 02.10.2022 11:00


SG Neukirchen II - TSV Germania 08 Chemnitz II            1:1 (0:1)

Wolf-Pape,von Wolffersdorff,Korpp,Aurich-Walther (60.Härtwig),
Stricker,Reinhold,Lawrenz (72.Tolkmitt)-Richter,Hajri


0:1 (11.),1:1 Reinhold (80.)


7.Spieltag Sonntag, der 09.10.2022 11:00


SG Neukirchen II - VfL Chemnitz II                     1:3 (1:1)

Schröder-Aurich,von Wolffersdorff,Korpp,Pape-Lawrenz (70.Hübert),Roch,
Reinhold,Walther (78.Roth)-Hajri,Richter


0:1 Korpp (25./ET),1:1 Reinhold (36.),1:2 (67.),1:3 (68.)


8.Spieltag Sonntag, der 16.10.2022 10:30


TSV IFA Chemnitz II - SG Neukirchen II             3:1 (1:1)

Kaiser-Aurich,von Wolffersdorff,Reh,Ghanavati-Uhlig,Reinhold,Roch,
Pape-Tolkmitt (76.L.Hübert),Richter/90.


1:0 (8.),1:1 Richter (20.),2:1 (76.),3:1 (90.+4)


9.Spieltag Sonntag, der 23.10.2022 11:00


SG Neukirchen II - Athletic Sonnenberg          0:4 (0:2)

Kaiser-Reh,Winkler,Roch,Riedel (48.Härtwig)-Hübert (75.Walther),
Reinhold,Stricker-Porras,Helbig,Tolkmitt (48.Hajri)


0:1 (13.),0:2 Riedel (20./ET),0:3 (48.),0:4 (56.)


10.Spieltag Sonntag, der 11.12.2022 11:00


SG Adelsberg II - SG Neukirchen II           5:2 (3:0)

Wolf-Härtwig (79.von Wolffersdorff),Reh,Reinhold,Ghanavati (70.T.Richter)-
Neels,Hübert,Stricker,Heß-Richter,Kaiser (85.Kramer)


1:0 (2.),2:0 (29.),3:0 (43.),3:1 Richter (49./HE),3:2 Richter (60.),4:2 (70.),5:2 (80.)


11.Spieltag Sonntag, der 06.11.2022 11:00


SG Neukirchen II - Spvgg. BW Chemnitz 02 II               2:4 (1:3)

Wolf-Winkler,von Wolffersdorff (46.Reh),Korpp (73.Härtwig),Aurich,Hübert,

Roch,Reinhold (46.Heß),Helbig-Richter,Stirnnagel (61.Walther)


0:1 (32.),1:1 Helbig (37.),1:2 (39.),1:3 (42.),1:4 (73.),2:4 Richter (83.)


12.Spieltag Sonntag, der 13.11.2022 14:00


ESV Lok Chemnitz - SG Neukirchen II                     8:1 (5:0)

Kramer-Reh (72.von Wolffersdorff),P.Hübert (55.Mattivi).Aurich,Härtwig,

Heß,Helbig,Reinhold,Walther-Kaiser,Almonat


1:0 (4.),2:0 (20.),3:0 (23.),4:0 (28.),5:0 (42.),6:0 (67.),7:0 (69.),8:0 (84.),8:1 Helbig (85.)


Kreispokalachtelfinale Mittwoch, der 16.11.2022 14:00


Sportfreunde Chemnitz-Süd - SG Neukirchen II               3:4 (1:1)

Kaiser-Aurich,von Wolffersdorff,Reh,Ghanavati-Richter,Helbig (68.Neels),
Reinhold,L.Hübert-Porras,Tolkmitt (90.T.Richter)


1:0 (29.),1:1 Helbig (36.),2:1 (58.),2:2 Porras (77.),2:3 Porras (81.),3:3 (90.+4),

3:4 Aurich (90.+5)


13.Spieltag Sonntag, der 20.11.2022 11:00


SG Neukirchen II - SV Eiche Reichenbrand II              1:6 (0:3)

Wolf-Eismann (28.Riedel),Reh,Reinhold,Neels-Heß,Mattivi,Hübert,
Richter-Almonat (76.T.Richter),Tolkmitt (46.Stricker)


0:1 (15.),0:2 (24.),0:3 (45.),0:4 (47.),0:5 (51.),1:5 Richter (58./FE),1:6 (73.)


14.Spieltag Sonntag, der 05.03.2023 11:00


SG Neukirchen II - Post SV Chemnitz


15.Spieltag Sonntag, der 19.03.2023 10:30


BSC Rapid Chemnitz III - SG Neukirchen II


16.Spieltag Sonntag, der 26.03.2023 11:00


SG Neukirchen II - FC Wacker 90 Wittgensdorf


17.Spieltag Sonntag, der 02.04.2023 15:00


SV Leukersdorf - SG Neukirchen II


18.Spieltag Sonntag, der 16.04.2023 11:00


SG Neukirchen II - FSV Grün-Weiß Klaffenbach II


19.Spieltag Sonntag, der 23.04.202 10:30


TSV Germania 08 Chemnitz II - SG Neukirchen II


20.Spieltag Sonntag, der 07.05.2023 13:00


VfL Chemnitz II - SG Neukirchen II


21.Spieltag Sonntag, der 14.05.2023 11:00


SG Neukirchen II - TSV IFA Chemnitz II


22.Spieltag Samstag, der 20.05.2023 15:00


Athletic Sonnenberg - SG Neukirchen II


23.Spieltag Sonntag, der 04.06.2023 11:00


SG Neukirchen II - SG Adelsberg II


24.Spieltag Sonntag, der 11.06.2023 11:00


Spvgg. BW Chemnitz 02 II - SG Neukirchen II


25.Spieltag Sonntag, der 18.06.2023 11:00


SG Neukirchen II - ESV Lok Chemnitz


26.Spieltag Sonntag, der 25.06.2023 10:30


SV Eiche Reichenbrand II - SG Neukirchen II