| Spielplan 1.Kreisklasse II.Mannschaft 2023/2024
1.Vorbereitungsspiel Sonntag, der 23.07.2023 14:00
SG Neukirchen II - Ebersbrunner SV III 2:8 (1:2) von Wolffersdorff,Ghanavati,Haji,Walther,Reh,Schneider,Roth,Heß,Neels, Roch,T.Richter
0:1 (6.),1:1 Haji (36.),1:2 (45.),1:3 (64.),1:4 (65.),2:4 Ghanavati (70.),2:5 (72.), 2:6 (87.),2:7 (88.),2:8 (90.)
|
2.Vorbereitungsspiel Sonntag, der 30.07.2023 13:00
SpG FSV Langenleuba-Niederhain II - SG Neukirchen II 8:7 (4:5)
Wolf,Ghanavati,Roch,Reh,Walther,M.Richter,Hübert,Neels,Heß,Härtwig, Reinhold,Lawrenz,Haji,Wiesner,Richter,Schneider
0:1 (3.),1:1 (4.),1:2 M.Richter (7.),2:2 (9.),2:3 M.Richter (13.),2:4 Reh (20.), 3:4 (21.),3:5 M.Richter (36.),4:5 (41.),5:5 (48.),6:5 (51.),7:5 (60.), 7:6 M.Richter (62.),8:6 (80.),8:7 T.Richter (84.)
|
3.Vorbereitungsspiel Sonntag, der 06.08.2023 15:00
Eintracht Erdmannsdorf/Augustusburg - SG Neukirchen II 2:2 (0:1) Schöne (46.Wolf)-Roch,Dürrschmidt,Reh,Richter,Roth,L.Hübert,Neels, Wiesner,Heß,Härtwig,T.Richter,Ghanavati
0:1 Richter (13.),1:1 L.Hübert (47./ET),2:1 (68.),2:2 Dürrschmidt (80.)
|
Ausscheidungsrunde Kreispokal Sonntag, der 13.08.2023 11:00
SG Neukirchen II - SpG ESV Lok II/CPSV 4:2 (2:1) Wolf-Neels,Härtwig,Roch-Dürrschmidt,Seiler (78.Wiesner),Hübert, Tolkmitt (75.T.Richter),Walther (52.Lawrenz)-Reh (81.Schneider) M.Richter (65.Ghanavati)
0:1 (2.),1:1 Reh (8.),2:1 M.Richter (26./FE),3:1 Reh (57.),4:1 T.Richter (78.),4:2 (82.)
|
1.Spieltag Sonntag, der 20.08.2023 11:00
SG Neukirchen II - Athletic Sonnenberg II 1:4 (0:2) Schöne-Roch (79.Wiesner),Härtwig,Heß-Neels,Seiler (65.Lawrenz), Hübert,Lohse,Walther (48.Ghanavati)-Richter (89.Roth),Reh (85.Schneider) 0:1 (38.),0:2 (45.),0:3 (52.),1:3 M.Richter (66.),1:4 (89.)
|
Vorbereitungsspiel Mittwoch, der 23.08.2023 19:30
SG Neukirchen II - SG Neukirchen Ü35 6:2 (2:1)
Pape,Roch,Dürrschmidt,Reh,Kaiser,M.Richter,Walther,Hübert,Wiesner, T.Richter,Härtwig,Wolf,Schneider
1:0 Reh (2.),1:1 Bock (23.),2:1 T.Richter (34.),3:1 Reh (48.), 4:1 Walther (57.),5:1 Richter (70.),6:1 Reh (76.),6:2 Pour (82.)
|
2.Spieltag Sonntag, der 27.08.2023 10:30
SpG Röhrsdorf II/Burgstädt II/Kändler - SG Neukirchen II 2:2 (0:2) Wolf-Roch,Härtwig,Neels-Walther,Hübert,Dürrschmidt,Kaiser (70.Lawrenz), Seiler-Reh,M.Richter (77.T.Richter) 0:1 Richter (29.),0:2 Richter (45.),1:2 (56./FE),2:2 (61.)
|
3.Spieltag Sonntag, der 03.09.2023 11:00
SG Neukirchen II - SpG ESV Lok II/CPSV 0:2 (0:2) Schöne-Wiesner (55.T.Richter),Härtwig,Neels-Walther,Seiler,Hübert, Roch,Lawrenz (55.Kaiser)-M.Richter,/90.,Reh
0:1 (6.),0:2 (25.)
|
1.Runde Kreispokal Sonntag, der 10.09.2023 12:00
SG Neukirchen II - USG Chemnitz 0:3 (0:2) Wolf-Reh,Härtwig,Horn,Wiesner (65.Kaiser)-Walther,Lohse,Zahajsky,Ochs-Richter/75.,Haji
0:1 (30.),0:2 (44.),0:3 (85.)
|
4.Spieltag Samstag, der 16.09.2023 13:00
SV Viktoria 03 Einsiedel II - SG Neukirchen II 4:1 (1:1) Wolf-Wiesner (74.Roth),Roch (46.Ghanavti),Weiß,MüllerWalther,Seiler, Dürrschmidt,Mendrala-Reh (61.Lawrenz),Lohse
0:1 Lohse (15.),1:1 (22.),2:1 (52.),3:1 (64.),4:1 (71.)
|
5.Spieltag Sonntag, der 01.10.2023 11:00
SG Neukirchen II - SpG Adelsberg II/VfL Chemnitz III 4:1 (2:0) Schubert-Härtwig,Reinhold (51.Neels),Roch-Horn,Hübert,Wiesner,M.Richter, Walther (63.Reh)-Ochs (69.Pour),T.Richter (67.Haji/75.Stirnnagel)
1:0 T.Richter (7.),2:0 Roch (24.),3:0 Ochs (56.),3:1 (58.),4:1 Richter (86.)
|
6.Spieltag Sonntag, der 08.10.2023 11:00
SpG Eubaer SV/TSV IFA III - SG Neukirchen II 4:0 (2:0) Wolf-Roch,Härtwig,Heß (60.Pour),Wiesner-Neels (72.Roth),Hübert, Dürrschmidt,Walther (52.Ghanavati)-M.Richter,Reh (72.Aldouma) 1:0 (11.),2:0 (13.),3:0 (58.),4:0 (70.)
|
7.Spieltag Sonntag, der 29.10.2023 11:00
SG Neukirchen II - VTB Chemnitz II 6:4 (1:3) Schöne-Härtwig (46.Seiler),Reinhold,Wiesner (46.Haji),Neels-Roch, Dürrschmidt,Hübert,M.Richter (87.Aldouma)-T.Richter (46.Kaiser), Tolkmitt (58.Roth)
0:1 (5.),1:1 T.Richter (6.),1:2 (23.),1:3 (40.),1:4 (48.),2:4 Tolkmitt (51.), 3:4 M.Richter (53.),4:4 M.Richter (86./FE),5:4 M.Richter (89.),6:4 Haji (90.)
|
8.Spieltag Sonntag, der 05.11.2023 11:30
SV Leukersdorf II - SG Neukirchen II 0:1 (0:0)
Schöne-Wiesner,(79.Roth),Härtwig,Neels-Roch,Seiler,Hübert, Tolkmitt (70.Stirnnagel),M.Richter-Kaiser,T.Richter (87.Aldouma)
0:1 Tolkmitt (55.)
|
9.Spieltag Mittwoch, der 22.11.2023 11:00
SG Neukirchen II - Sportfreunde Chemnitz-Süd 2:3 (1:3) Schöne-Neels,Weiß,Wiesner (63.Roth)-Walther (77.Zahajsky),Dürrschmidt, Hübert,Roch-Reinhold (77.Richter),Tolkmitt (63.Funke),Kaiser 0:1 (6.),0:2 (12.),0:3 (22.),1:3 Kaiser (28.),2:3 Kaiser (53.)
|
10.Spieltag Sonntag, der 19.11.2023 11:00
Athletic Sonnenberg II - SG Neukirchen II 6:1 (5:1) Schöne-Roch,Kaiser,Seiler,Walther,L.Hübert,Neels,Wiesner,Härtwig 1:0 (6.),2:0 (9.),3:0 (12.),4:0 (13.),5:0 (14.),5:1 Walther (23.),6:1 (50.)
|
Futsalcup TJ Slovan Vejprty Samstag, der 30.12.2023 9:00 Schöne-Neels,Roch,Richter,Kaiser,P.Wiesner,R.Wiesner,Tolkmitt 3xRoch,2xP.Wiesner,2xNeels,Richter,Tolkmitt,Kaiser
SGN II - FC Chas Kar 1:3 SGN II - Gipsy FC 0:4 SGN II - North London 0:0 SGN II - TJ Spartak Polipsy 4:5 SGN II - FC Viet Nam 3:4 SGN II - Buzny FC 3:6
6.Platz
|
Hallenturnier FV Amtsberg Freitag, der 26.01.2024 19:00 Schöne,Richter,Roch,Härtwig,Wiesner,Neels,Schneider,Kaiser 2xRichter,2xNeels
SGN II - FV Amtsberg 1:2 SGN II - ATSV Gebirge Gelobtland 2:3 SGN II - SV Germania Gornau 0:5 SGN II - SV Germania Gornau II 1:0 (Sp. Pl. 7) Schöne = Bester Torhüter
7.Platz
|
SGN - Hallencup Freitag, der 02.02.2024 18:00 Schöne,Härtwig,Haberland,Tolkmitt,Neels,Wiesner,Seiler,Roth,Kaiser
SGN II - FSV Hohndorf 3:2 SGN II - SV Leukersdorf II 3:5 SGN II - SV Wacker Auerswalde II 1:0 SGN II - SpG ESV Lok II/CPSV 0:4 SGN II - TSV IFA Chemnitz II 1:4 SGN II - SpG BG Mülsen/Thurm II 3:1 2xNeels,2xWiesner,Seiler,Tolkmitt,Kaiser,Härtwig,Haberland
5.Platz
Kaiser = Allstar |
Vorbereitungsspiel Sonntag, der 11.02.2024 11:30
Wüstenbrander SV II - SG Neukirchen II 3:1 (2:1) Schöne (46.Wolf)-Neels (46.Lange),Härtwig,Wiesner (46.Neubauer)- Roch,Dürrschmidt,Hübert,Haji (76.Schneider)-Kaiser (46.Roth),Haberland,Dudeck 0:1 Haberland (4.),1:1 (9.),2:1 (32.),3:1 (90.)
|
Vorbereitungsspiel Sonntag, der 18.02.2024 10:30
SG Neukirchen II - SV Wacker Auerswalde II 0:4 (0:2) Schöne-Roth,Härtwig,Wiesner,Roch,Dürrschmidt,Seiler,Walther,Hübert,Lawrenz, Schneider,Haji,Wolf 0:1 (6.),0:2 (45.+1),0:3 (77.),0:4 (89.)
|
Vorbereitungsspiel Sonntag, der 25.02.2024 11:00
SG Neukirchen II - TSV Brünlos 0:5 (0:3) Schöne,Roch,Dürrschmidt,Schubert,Haberland,Walther,Hübert,Neels, Wiesner,Lawrenz,Härtwig,Wolf,Kroboth,Neubauer,Schulze Ramos,Lange,Schneider 0:1 (26.),0:2 (33.),0:3 (37.),0:4 (68.),0:5 (75.)
|
Vorbereitungsspiel Sonntag, der 10.03.2024 13:00
FSV Hohndorf - SG Neukirchen II 7:1 (3:0) Wolf,Kroboth,Haberland,Haji,Seiler,Walther,Hübert,Neels,Wiesner, Lawrenz,Härtwig,Pape,Roth,,Kaiser,Lange,Schneider 1:0 (1.),2;:0 (16.),3:0 (29.),4:0 (51.),5:0 (55.),6:0 (76.),7:0 (81.),7:1 Schneider (86.)
|
11.Spieltag Sonntag, der 24.03.2024 11:00
SG Neukirchen II - SpG Röhrsdorf II/Burgstädt II/Kändler 1:1 (0:0) Wolf-Roch,Härtwig (76.Wiesner),Neels-Schallau,Dürrschmidt,Hübert, Tolkmitt (57.Haberland),Walther-T.Richter (46.Seiler),M.Richter 0:1 (63.),1:1 Walther (74.)
|
12.Spieltag Sonntag, der 17.03.2024 10:30
SpG ESV Lok II/CPSV - SG Neukirchen II 0:1 (0:0) Schöne-Roch,Dürrschmidt,Kaiser (90.+2 Schneider), Haberland (90.+4 Roth),Seiler,Walther,L.Hübert,Neels, T.Richter (77.M.Richter),Härtwig (65.Wiesner) 0:1 Kaiser (61.)
|
13.Spieltag Sonntag, der 07.04.2024 11:00
SG Neukirchen II - SV Viktoria 03 Einsiedel II
14.Spieltag Sonntag, der 14.04.2024 10:30
SpG Adelsberg II/VfL III - SG Neukirchen II
15.Spieltag Sonntag, der 28.04.2024 11:00
SG Neukirchen II - SpG Eubaer SV/TSV IFA III
16.Spieltag Sonntag, der 12.05.2024 10:30
VTB Chemnitz II - SG Neukirchen II
17.Spieltag Sonntag, der 26.05.2024 11:00
SG Neukirchen II - SV Leukersdorf I
18.Spieltag Sonntag, der 09.06.2024 10:30
Sportfreunde Chemnitz-Süd - SG Neukirchen II
| |