Spielplan Saison 2019/2020


1.Vorbereitungsspiel Sonntag, der 21.07.2019 15:00


TSV Geyer - SG Neukirchen                     1:2 (0:1)

Beckert (46.Schirmer)-Plontke,Reinhold (46.Helbig),Weiß,Schallau-

Horn,Yousif Haji,Rech,Reinhold-Hieronymus,Neukirchner (46.Rothkegel)


0:1 Schallau (24.),1:1 (50.),1:2 Hieronymus (80.)


2.Vorbereitungsspiel Sonntag, der 28.07.2019 15:00


FSV Burkhardtsdorf - SG Neukirchen                0:3 (0:1)

Schirmer-Klaus,Reinhold (46.Horn),Weiß,Plontke-Reinhold (46.Uhlig),

Peyrard,Schallau,Laskowski,Rothkegel (46.Yousif Haji),Hieronymus (46.Ochs)


0:1 Laskowski (37.),0:2 Yousif Haji (46.),0:3 Laskowski (73.)


3.Vorbereitungsspiel Freitag, der 02.08.2019 19:00


TSV Crossen - SG Neukirchen               2:1 (1:0)

Schirmer-Klaus,Weiß,Reinhold,Pape (46.Plontke)-Reinhold,

Dürrschmidt,Mendrala,Yousif Haj (46.L.Hübert)-Laskowski,Schallau


1:0 (30.),2:0 (78.),2:1 Reinhold (82./FE)


4.Vorbereitungsspiel Sonntag, der 04.08.2019 15:00


SG Neukirchen - FSV Limbach-Oberfrohna           1:3 (0:1)

Beckert (46.Schirmer)-Reinhold,Klaus (46.Hieronymus),Weiß,

Plontke (28.Uhlig),Horn,Peyrard,Schallau (46.Rothkegel),Ochs-Laskowski,

Yousif Haji (46.F.Reinhold)


0:1 (12.),1:1 Ochs (49.),1:2 (53.),1:3 (85.)


5.Vorbereitungsspiel Sonntag, der 11.08.2019 15:00


SG Neukirchen - TV Oberfrohna                       3:7 (0:5)

Beckert-Schallau (46.Sammler),Weiß,Reinhold,Horn (75.Neukirchner)-Rothkegel,Peyrard,Laskowski,Reinhold (46.Hieronymus)-Uhlig,Ochs (75.Helbig)


0:1 (4.),0:2 (12.),0:3 (16.),0:4 (31.),0:5 (45.),0:6 (49.),1:6 Ochs (67.),

2:6 Laskowski (69.),3:6 Laskowski (78.),3:7 (90.)


1.Spieltag Sonntag, der 18.08.2019 15:00


VfL Chemnitz - SG Neukirchen               3:1 (1:0)

Lohse-Klaus,Reinhold (68.Hieronymus),Weiß,Horn-Rothkegel (68.Helbig),

Peyrard,Uhlig (87.Yousif Haji),Schallau-Ochs,Laskowski


1:0 (4.),2:0 (57.),2:1 Laskowski (66.),3:1 (90.)


Lohse hält FE/64.


2.Spieltag Sonntag, der 25.08.2019 15:00


SG Neukirchen - VfB Fortuna Chemnitz II             1:3 (0:2)

Lohse-Klaus,V.Reinhold,Weiß,Schallau (61.Hieronymus)-Rothkegel,

Pietschmann (54.Rech),Horn,Laskowski,Peyrard (77.Helbig)-Ochs


0:1 (12./FE),0:2 (18./FE),0:3 (64.),1:3 V.Reinhold (75.)


3.Spieltag Sonntag , der 01.09.2019 10:30


BSC Rapid Chemnitz II - SG Neukirchen        2:4 (2:2)

Beckert-Klaus,Weiß,Reinhold,Horn-Uhlig (84.Hieronymus),Helbig (68.Rech),

Mendrala (89.Peyrard),Schallau-Laskowski,Ochs


0:1 Horn (16.),1:1 (23.),1:2 Laskowski (28.),2:2 (35.),2:3 Ochs (65.),2:4 Laskowski (78.)


1.Runde Kreispokal Sonntag, der 08.09.2019 11:00


Eubaer SV 92 - SG Neukirchen                 3:5 (2:0)

Lohse-Reinhold,Weiß,Schallau,Klaus-Horn,Mendrala (73.Laskowski),

Rech,Yousif Haji (46.Uhlig)-Rothkegel (46.Ochs)-Hieronymus


1:0 (29.),2:0 (38.),2:1 Hieronymus (55.),3:1 (71.),3:2 Laskowski (78.),

3:3 Laskowski (82.),3:4 Laskowski (89.),3:5 Ochs (90.+2)


4.Spieltag Sonntag, der 15.09.2019 15:00


SG Neukirchen - Spvgg. Blau-Weiß Chemnitz 02              5:0 (2:0)

Beckert-Klaus,Pietschmann,Weiß,Horn-Rothkegel (79.Pape),Mendrala,

Rech (22.Richter),Uhlig-Ochs,Hieronymus (61.Laskowski)


1:0 Ochs (24.),2:0 Hieronymus (25.),3:0 Ochs (76.),4:0 Laskowski (85.),

5:0 Laskowski (87.)


5.Spieltag Sonntag, der 22.09.2019 15:00


SG Neukirchen - SV Viktoria 03 Einsiedel                         3:1 (2:0)

Beckert-Schallau,Pietschmann,Klaus,Horn-Richter,Mendrala,

Peyrard (82.Reinhold),Ochs-Laskowski (83.Yousif Haji),

Hieronymus (60.Rothkegel)


1:0 Laskowski (10.),2:0 Laskowski (12.)2:1 (66./FE),3:1 Laskowski (79.)


6.Spieltag Donnerstag, der 31.10.2019 14:00


TSV Germania 08 Chemnitz II - SG Neukirchen                   0:4 (0:0)

k.A.-Schallau,Weiß,Reinhold,Klaus-Horn,Pietschmann (57.Rech),

Mendrala,Richter (63.Rothkegel)-Laskowski,Hieronymus (76.Ochs)


0:1 Laskowski (51.),0:2 Laskowski (54.),0:3 Hieronymus (56.),0:4 Laskowski (57.)


7.Spieltag Sonntag, der 06.10.2019 15:00


SG Neukirchen - FSV Grüna-Mittelbach                  4:0 (2:0)

Beckert-Schallau,Rech,Klaus,Reinhold-Horn,Helbig (57.Uhlig),Mendrala,

Peyrard-Ochs (65.Hieronymus),Laskowski (86.Yousif Haji)


1:0 Laskowski (32.),2:0 Laskowski (36.),3:0 Laskowski (48.),4:0 Laskowski (53.)


Kreispokalachtelfinale Sonntag, der 13.10.2019 15:00


SG Neukirchen - VTB Chemnitz                  7:0 (2:0)

Beckert-Klaus,Weiß,Reinhold,Schallau-Horn (60.Rothkegel),

Rech,Mendrala,Peyrard (73.Richter)-Ochs (68.Hieronymus),Laskowski


1:0 Laskowski (7.),2:0 Laskowski (30.),3:0 Ochs (57.),4:0 Laskowski (60.),

5:0 Laskowski (70.),6:0 Laskowski (71.),7:0 Richter (76.)


8.Spieltag Sonntag, der 20.10.2019 15:00


SV Adorf - SG Neukirchen                2:2 (1:1)

Beckert-Klaus,k.A.,Weiß,Schallau (76.Uhlig)-Horn,Peyrard,

Mendrala,Ochs-Laskowski (83.Rech),Hieronymus (59.Richter)


1:0 (42.),1:1 Horn (45.),2:1 (55.),2:2 Rech (87./FE),


Ochs verschießt FE/9.

k.A, verschießt FE/70.


9.Spieltag Sonntag, der 27.10.2019 14:00


SG Neukirchen - SG Handwerk Rabenstein II                 0:1 (0:1)

Beckert (46.Sammler)-Schallau,Weiß,Reinhold,Klaus-Horn,Pietschmann,

Rech,Richter (40.Uhlig)-Hieronymus,Ochs (73.Rothkegel)


0:1 (30.)


10.Spieltag Sonntag, der 03.11.2019 14:00


FC Wacker 90 Wittgensdorf - SG Neukirchen              0:4 (0:0)

Lohse-Schallau,Reinhold,Weiß,Klaus-Horn,Pietschmann (58.Rech),Mendrala,

Richter (81.Rotkegel)-Laskowski,Hieronymus (65.Ochs)


0:1 Horn (70.),0:2 Laskowski (74.),0:3 Laskowski (83.),0:4 Ochs (90.)


11.Spieltag Sonntag, der 10.11.2019 14:00


SG Neukirchen - USG Chemnitz                   4:0 (2:0)

Lohse-Klaus,Weiß,Reinhold,Schallau-Horn,Mendrala,

Rech (60.Pietschmann)-Hieronymus (60.Ochs),Laskowski (85.Rothkegel)


1:0 Laskowski (14.),2:0 Laskowski (35.)3:0 Laskowski (85.),4:0 Richter (87.)


12.Spieltag Sonntag, der 17.11.2019 14:00


SV Eiche Reichenbrand - SG Neukirchen                3:0 (0:0)

Lohse-Horn,Reinhold,Weiß,Schallau-Ochs (84.Beckert),Rech,Mendrala,

Neukirchner (71.Morgenstern)-Laskowski,Hieronymus


1:0 (50.),2:0 (70.),3:0 (85.)


13.Spieltag Sonntag, der 24.11.2019 14:00


SG Neukirchen - VTB Chemnitz               0:0 (0:0)

Lohse-Klaus,Reinhold,Weiß,Schallau-Horn,Mendrala,Rech,

Richter (68.Sammler)-Laskowski,Hieronymus


Fehlanzeige


14.Spieltag Sonntag, der 01.12.2019 14:00


SG Neukirchen - VfL Chemnitz                 4:2 (1:2)

Beckert-Klaus,Weiß,Reinhold,Schallau-Horn (72.Ochs),Rech (90.Lohse),

Mendrala,Richter-Laskowski,Hieronymus (83.Uhlig)


1:0 Hieronymus (5.),1:1 (35.),1:2 (38./FE),2:2 Rech (67./FE),3:2 Rech (75./FE),

4:2 Uhlig (88.)


Autohorn-Cup Montag, der 30.12.2019 18:30

Laskowski,V.Reinhold,Mendrala,Weiß,F.Reinhold,Sammler,Schallau


8xV.Reinhold,5xLaskowski,5xF.Reinhold,4xWeiß,4xSchallau,2xMendrala,Sammler


SGN - SpG Oberschöna II                 10:1

SGN - VTB Chemnitz                          3:5

SGN - VfB Fortuna Chemnitz              4:4

SGN - SG Adelsberg II                        6:4

SGN - Eiche Reichenbrand                 1:3 (HF)

SGN - SG Adelsberg                           10:9 n.N. (Su3)


3.Platz


Irmscher-Transporte Cup Freitag, der 17.01.2020 18:00

Beckert-Helbig,Weiß,Mendrala,F.Reinhold,Hieronymus,Schallau,Klaus,Horn,

Ochs


3xWeiß,Mendrala,Schallau,Klaus,Horn,Ochs


SGN - TV Oberfrohna                             0:1

SGN - SV Adorf                                      1:0

SGN - SG Handwerk Rabenstein II        3:4

SGN - 1.BSV Langenleuba-Ober.           4:0 (Spiel um Platz 5)


Weiß = Allstar


5.Platz


HKM Endrunde Samstag, der 01.02.2020 14:00

k.A.,Laskowski,Mendrala,Weiß,Pape,Pietschmann,Helbig,Schallau


4xLaskowski,2xHelbig,Pietschmann,Mendrala,Pape


SGN - SG Handwerk Rabenstein II                 1:3

SGN - Eiche Reichenbrand                             0:1

SGN - USG Chemnitz                                     3:4

SGN - SG Altenhain/Kleinolbersdorf               5:3 (sum7)


7.Platz


Vorbereitungsspiel Sonntag, der 02.02.2020 14:00


FSV Grün-Weiß Klaffenbach - SG Neukirchen            2:2 (0:0)

k.A.-Horn,Mendrala,Schallau,Weiß,Ochs,Laskowski,Hieronymus,Richter,

V.Reinhold,Pietschmann,Pape,F.Reinhold


0:1 Horn (47.),1:1 (56.),2:1 (73.),2:2 Horn (83.)


Vorbereitungsspiel Sonntag, der 09.02.2020 15:00


SV Barkas Frankenberg - SG Neukirchen         3:4 (2:0)

Beckert (46.Lohse)-Klaus,Weiß,Pietschmann,Schallau-Horn,Mendrala,

Ochs,Uhlig (46.F.Reinhold)-Hieronymus,Laskowski


1:0 (30.),2:0 (36.),2:1 Laskowski (63.),2:2 Laskowski (71./FE),2:3 Horn (72.),

2:4 Uhlig (86.),3:4 (90.)


Vorbereitungsspiel Sonntag, der 16.02.2020 14:00


Oelsnitzer FC - SG Neukirchen            1:3 (0:1)

Lohse (46.Beckert)-Schallau,Klaus,V.Reinhold,Horn-Ochs,Weiß,Uhlig,

F.Reinhold-Helbig (60.Laskowski),Hieronymus


0:1 V.Reinhold (45./FE),0:2 F.Reinhold (80.),1:2 (85.),1:3 Laskowski (90.)


Vorbereitungsspiel Sonntag, der 23.02.2020 14:00


Blau-Gelb Mülsen - SG Neukirchen         1:5 (1:1)

Beckert-Schallau,Weiß,Reinhold,Horn-Neuber,Ochs,Morgenstern,Richter-

Laskowski,F.Reinhold,Hieronymus


0:1 Laskowski (12.),1:1 (39.),1:2 Laskowski (50.),1:3 Laskowski (54.)

1:4 Richter (56.),1:5 Laskowski (64.)


Vorbereitungsspiel Freitag, der 28.02.2020 19:00


SG Neukirchen - TSV Crossen                    6:1 (2:1)

Thiemer-Schallau,Reinhold,Weiß,Horn-Ochs,Mendrala,Klaus,Uhlig-

Laskowski,Helbig,Neuber,F.Reinhold,Beckert


1:0 Helbig (18.),2:0 Laskowski (33.)2:1 (39.),3:1 Neuber (64.),

4:1 Laskowski (66./FE),5:1 Ochs (78.),6:1 Uhlig (89.)


Hallenturnier 1.BSV Langenleuba-Oberhain Samstag, der 29.02.2020 18:00

Weiß,Helbig,Mendrala,Gastspieler


11xHelbig,6xMendrala,4xGastspieler,3xWeiß


SGN - SV Thierbach             2:1

SGN - FV Wolkenburg         11:0

SGN - Oberhain II                  5:3

SGN - Oberhain                     6:0


1.Platz

Vorbereitungsspiel Sonntag, der 01.03.2020 14:00


FSV Limbach-Oberfrohna - SG Neukirchen        6:0 (3:0)

Beckert-Schallau (46.F.Reinhold),Weiß,V.Reinhold,Horn-Ochs,Mendrala,

Helbig,Uhlig-Laskowski,Hieronymus


1:0 (3.),2:0 (4.),3:0 (20.),4:0 (67.),5:0 (75.),6:0 (88.)


Pokalviertelfinale Sonntag, der 08.03.2020 14:00


FV Blau-Weiß Röhrsdorf 19 - SG Neukirchen         0:3 (0:2)

Beckert-Schallau,Reinhold,Weiß,Horn-Neuber (50.Ochs),Klaus,Mendrala,

Uhlig-Helbig (60.Hieronymus),Laskowski


0:1 Laskowski (3.),0:2 Helbig (23.),0:3 Uhlig (82.)


15.Spieltag Abgesagt wegen Corona


VfB Fortuna Chemnitz II - SG Neukirchen


16.Spieltag Abgesagt wegen Corona


SG Neukirchen - BSC Rapid Chemnitz II


17.Spieltag Abgesagt wegen Corona


Spvgg. Blau-Weiß Chemnitz 02 - SG Neukirchen


18.Spieltag Abgesagt wegen Corona


SV Viktoria 03 Einsiedel - SG Neukirchen


19.Spieltag Abgesagt wegen Corona


SG Neukirchen - TSV Germania 08 Chemnitz II


20.Spieltag Abgesagt wegen Corona


FSV Grüna-Mittelbach - SG Neukirchen


21.Spieltag Abgesagt wegen Corona


SG Neukirchen - SV Adorf


22.Spieltag Abgesagt wegen Corona


SG Handwerk Rabenstein II - SG Neukirchen


23.Spieltag Abgesagt wegen Corona


SG Neukirchen - FC Wacker 90 Wittgensdorf


24.Spieltag  Abgesagt wegen Corona


USG Chemnitz - SG Neukirchen


25.Spieltag Abgesagt wegen Corona


SG Neukirchen - SV Eiche Reichenbrand


26.Spieltag Abgesagt wegen Corona


VTB Chemnitz - SG Neukirchen