| Statistik Saison 2023/2024
Name
| Spiele
| eing.
| ausg.
| Minuten
| Tore
| Vorlagen
| Gelb
| Rot
| Albani,Phillip | 9 | 1
| 0
| 754
| 3 | 5 | 2 | 0 | Beckert,Robert | 2
| 0 | 0 | 180 | 0 | 1
| 0 | 0 | Hieronymus,Nico
| 18
| 0
| 5 | 1455
| 8 | 7 | 2 | 0 | Geißer,Pascal | 15
| 6 | 2
| 983 | 2
| 1
| 2
| 0 | Ghanavati,Sadegh | 1
| 1
| 0
| 1
| 0
| 0
| 0
| 0
| Kaiser,Michael | 2 | 0
| 0
| 180
| 0
| 0
| 0
| 0
| Klaus,Marcel | 13 | 0 | 7 | 1044 | 0 | 0 | 1
| 0
| Klooz,Eduard | 9 | 4 | 0
| 547
| 0
| 0
| 0
| 0
| König,Eric | 11 | 0
| 2 | 979
| 0
| 0
| 0
| 0
| Laskowski,Jörg
| 12
| 0
| 1
| 1079
| 10
| 8 | 2
| 0 | Lohse,Philipp
| 12 | 0 | 0 | 1080 | 1
| 0
| 0
| 1
| Marquardt,Jenni | 12 | 1
| 2
| 1039
| 0 | 1 | 1 | 0 | Mendrala,Maurice
| 13 | 0
| 2
| 1142
| 2
| 0
| 1 | 0 | Müller,Uz | 11 | 0
| 2
| 933
| 2 | 4 | 1 | 0 | Ramm,Thomas | 1
| 0
| 1
| 78
| 0
| 0
| 0
| 0
| Reinhold,Vincent
| 13 | 9 | 2
| 444
| 0
| 0 | 2
| 0
| Richter,Frank | 9 | 3 | 4 | 422 | 0 | 0
| 1
| 0 | Sammler,Vincent
| 11 | 4 | 4
| 660
| 0
| 1
| 0
| 0 | Schallau,Toni
| 11 | 4
| 2 | 642 | 0
| 0 | 1
| 1 | Schubert,Marco | 2
| 1
| 0
| 81
| 0
| 0
| 0
| 0
| Schubert,Max | 3
| 3
| 0
| 35
| 0
| 0
| 0
| 0
| Schwenke,Michael | 14 | 4
| 4 | 893
| 4 | 2 | 0 | 0 | Seifert,Kurt | 5 | 5 | 0
| 126 | 1
| 0
| 1
| 0
| Serbán , Daniel
| 2
| 1
| 1
| 47
| 0
| 0 | 0
| 0 | Uhlig,David
| 15 | 6 | 7 | 771 | 3
| 2 | 0 | 0 | Weiß,Michael
| 12 | 0 | 2 | 1051 | 0 | 0 | 8 | 0 |
Scorerpunkte
Name Laskowski,Jörg
Hieronymus,Nico
Albani,Phillip Müller,Uz Schwenke,Michael Uhlig,David Geißer,Pascal Mendrala,Maurice Lohse,Philipp
Beckert,Robert
Seifert,Kurt
Sammler,Vincent Paul
Marquart,Jenni | Tore 10
8 3 2 4 3 2 2
1
0
1
0
0 | Vorlagen 8 7 5 4 2 2 1 0 0
1
0
1
1 | Gesamtpunkte 18
15
8 6 6 5 3 2
1 1 1 1
1 |
Dauerbrenner Kreispokal Name
| Spiele
| eing.
| ausg.
| Minuten
| Tore
| Vorlagen
| Gelb
| Rot
| Albani,Phillip | 1
| 0 | 0
| 90
| 0 | 1
| 0 | 0 | Beckert,Robert | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Hieronymus,Nico
| 1
| 0 | 0 | 90 | 1
| 0 | 0 | 0 | Geißer,Pascal | 1
| 0
| 0 | 90
| 0 | 0 | 0 | 0 | Ghanavati,Sadegh
| 1
| 1
| 0
| 10
| 0
| 0
| 0
| 0
| Kaiser,Michael | 1
| 0
| 0
| 90
| 0
| 0
| 0
| 0
| Kersten,Thomas | 1
| 0
| 0
| 84
| 0
| 0
| 0
| 1
| Klaus,Marcel
| 1
| 0
| 1
| 57
| 0 | 0 | 0 | 0 | Klooz,Eduard
| 1
| 0
| 1
| 80
| 0
| 0
| 1
| 0
| König,Eric | 1
| 0 | 0
| 90
| 0 | 0 | 0 | 0 | Laskowski,Jörg
| 1
| 0 | 0 | 90 | 1
| 0 | 0 | 0 | Lohse,Philipp
| 0
| 0 | 0 | 0 | 0
| 0 | 0 | 0 | Mendrala,Maurice
| 0
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Müller,Uz | 0
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0
| Reinhold,Vincent
| 0
| 0
| 0 | 0
| 0 | 0 | 0 | 0
| Richter,Frank | 0
| 0
| 0 | 0
| 0 | 0 | 0 | 0 | Sammler,Vincent
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0
| 0 | 0 | 0 | Schallau,Toni
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0
| 0 | 0 | 0 | Seifert,Kurt | 1
| 1
| 0
| 33
| 0
| 0
| 0
| 0
| Serbán , Daniel
| 0
| 0 | 0 | 0 | 0
| 0 | 0 | 0 | Uhlig,David
| 1
| 0 | 0
| 90
| 0 | 1
| 0 | 0 | Weiß,Michael
| 1
| 0 | 0 | 90 | 0 | 1
| 0 | 0 |
Weitere Infos und Statistiken: Höchster Heimsieg
| 2:0 Athletic/Adorf/Rapid II
| Höchster Auswärtssieg
| 0:8 BSC Rapid II
| Höchste Heimniederlage
| 1:3 VfL Chemnitz
| Höchste Auswärtsniederlage
| 0:2 VTB
| Ungeschlagene Spiele
| 8 Spiele (Athletic/BW/Rabenstein II/Einsiede/Adorf/Germania/Klaffenbach/ Röhrsdorf)
| Längste Siegesserie
| 5 Spiele (Athletic/BW/Rabenstein II/Einsiedel/Adorf/Germania)
| Längste Niederlagenserie
| 2 Spiele (VfL / Post)
| Längste Zeit ohne Tor
| 132 Minuten
| Längste Zeit ohne Gegentor
| 308 Minuten
| Punkte zu Hause geholt
| 17
| Punkte auswärts geholt
| 11
| Tordifferenz zu Hause
| 14:9
| Tordifferenz auswärts
| 22:13
| Elfmeter verwandelt/verschossen
| 5 (5 verwandelt)
| Elfmeter gegen bekommen
| 2 (1 bekommen)
|
In welchen Minuten trifft die Mannschaft besonders oft? 0.-20.min.
| 21.-45.min.
| 46.-70.min.
| 71.-90.min.
| 3 Tore
| 10 Tore
| 11 Tore
| 12 Tore
|
In welchen Minuten bekommt die Mannschaft besonders oft Gegentore? 0.-20.min.
| 21.-45.min.
| 46.-70.min.
| 71.-90.min.
| 4 Tore
| 3 Tore
| 8 Tore
| 7 Tore
|
Wie und von wo trifft die Mannschaft besonders oft? mit Fuß
| mit Kopf
| innerhalb Strafraum
| außerhalb Strafraum
| Elfmeter
| Freistoss
| 32 | 4
| 27
| 2
| 5 |
|
Heimtabelle
| Spiele
| S
| U
| N
| T
| P
| 1.Post SV Chemnitz | 8 | 7 | 0 | 1 | 26:11 | 21 | 2.VfB Fortuna Chemnitz II | 10 | 6 | 2 | 2 | 25:9 | 20 | 3.Athletic Sonnenberg | 10 | 5 | 4 | 1 | 17:7 | 19 | 4.SG Neukirchen | 9 | 5 | 2 | 2 | 14:10 | 17 | 5.FSV GW Klaffenbach
| 8 | 5 | 1
| 2 | 12:9
| 16
| 6.SG Handwerk Rabenstein II | 10 | 4 | 1 | 5 | 26:23 | 13 | 7.SV Adorf | 10 | 3 | 2 | 5 | 17:17 | 11 | 8.SG Adelsberg | 7 | 3 | 2 | 2 | 13:13 | 11 | 9.SV Viktoria 03 Einsiedel | 9 | 3 | 2 | 4 | 13:18 | 11 | 10.FV BW Röhrsdorf
| 9 | 3
| 1 | 5 | 16:17
| 10 | 11.BSC Rapid Chemnitz II | 8 | 3 | 0 | 5 | 13:28 | 9 | 12.VTB Chemnitz
| 9 | 2
| 2
| 5 | 11:18
| 8
| 13.Spvgg. BW Chemnitz | 8 | 2 | 2 | 4 | 12:22 | 8 | 14.TSV Germania 08 Chemnitz
| 7 | 2
| 1
| 4 | 7:10
| 7
| 15.VfL Chemnitz
| 7 | 1 | 3 | 3 | 10:8
| 6 |
Auswärtstabelle
| Spiele
| S
| U
| N
| T
| P
| 1.Post SV Chemnitz | 8 | 6 | 2 | 0 | 21:9 | 20 | 2.VfB Fortuna Chemnitz II | 9 | 6 | 1 | 2 | 19:11 | 19 | 3.VfL Chemnitz | 10 | 5 | 4 | 2 | 19:15 | 19 | 4.FSV Grün-Weiß Klaffenbach | 8 | 5 | 1 | 2 | 16:9 | 16 | 5.Athletic Sonnenberg | 9 | 5 | 1 | 3 | 14:12 | 16 | 6.Spvgg. BW Chemnitz | 9 | 4 | 2 | 3 | 25:20 | 14 | 7.SG Neukirchen
| 8 | 3
| 2 | 3 | 22:13
| 11
| 8.TSV Germania 08 Chemnitz
| 8 | 3
| 1 | 4 | 13:13
| 10 | 9.VTB Chemnitz | 8 | 3 | 1 | 4 | 14:16 | 10 | 10.SV Viktoria 03 Einsiedel | 8 | 3 | 1 | 4 | 13:15 | 10 | 11.SG Adelsberg | 10 | 2 | 3 | 5 | 13:22 | 9 | 12.FV Blau-Weiß Röhrsdorf | 10 | 2 | 3 | 5 | 11:20 | 9 | 13.SG Handwerk Rabenstein II | 7 | 1 | 2 | 4 | 6:16 | 5 | 14.BSC Rapid Chemnitz II | 10 | 1 | 1 | 8 | 9:31 | 4 | 15.SV Adorf
| 6 | 1
| 0
| 5 | 5:10
| 3
|
Hinrundentabelle
| Spiele
| S
| U
| N
| T
| P
| 1.Post SV Chemnitz
| 13
| 10
| 2 | 1 | 39:20
| 32
| 2.VfB Fortuna Chemnitz II | 14 | 9 | 3 | 2 | 30:12 | 30 | 3.FSV GW Klaffenbach | 13 | 9 | 1 | 3 | 26:16 | 28 | 4.SG Neukirchen | 13 | 7 | 3 | 3 | 32:16 | 24 | 5.Athletic Sonnenberg | 14 | 6 | 4 | 4 | 20:15 | 22 | 6.VfL Chemnitz | 14 | 5 | 5 | 4 | 21:19 | 20 | 7.Spvgg. BW Chemnitz | 12 | 5 | 3 | 4 | 32:24 | 18 | 8.TSV Germania 08 Chemnitz
| 12
| 5
| 2 | 5
| 19:17
| 17
| 9.FV BW Röhrsdorf | 14 | 4 | 4 | 6 | 23:27 | 16 | 10.SV Viktoria 03 Einsiedel | 13 | 4 | 2 | 7 | 21:29 | 14 | 11.SV Adorf | 13 | 4 | 1 | 8 | 20:22 | 13 | 12.VTB Chemnitz
| 13
| 3
| 3
| 7 | 17:30
| 12
| 13.SG Adelsberg | 13 | 3 | 3 | 7 | 17:31 | 12 | 14.BSC Rapid Chemnitz II | 14 | 3 | 1 | 11 | 17:48 | 10 | 15.SG Handwerk Rabenstein II
| 12
| 2 | 3
| 7 | 26:34
| 9 |
Rückrundentabelle
| Spiele | S | U | N | T | P | 1.Athletic Sonnenberg | 4 | 3 | 1 | 0 | 10:4 | 10 | 2.Post SV Chemnitz | 3 | 3 | 0 | 0 | 8:0 | 9 | 3.VfB Fortuna Chemnitz II | 5 | 3 | 0 | 2 | 14:8 | 9 | 4.SG Handwerk Rabenstein II | 4 | 3 | 0 | 1 | 6:4 | 9 | 5.SG Adelsberg | 4 | 2 | 2 | 0 | 7:4 | 8 | 6.SV Viktoria 03 Einsiedel | 4 | 2 | 1 | 1 | 5:4 | 7 | 7.VTB Chemnitz | 4 | 2 | 0 | 2 | 8:4 | 6 | 8.VfL Chemnitz | 4 | 1 | 2 | 1 | 8:4 | 5 | 9.FSV Grün-Weiß Klaffenbach | 3 | 1 | 1 | 1 | 2:2 | 4 | 10.SG Neukirchen | 4 | 1 | 1 | 2 | 4:7 | 4 | 11.Spvgg. BW Chemnitz | 5 | 1 | 1 | 3 | 5:18 | 4 | 12.FV BW Röhrsdorf | 5 | 1 | 0 | 4 | 4:10 | 3 | 13.BSC Rapid Chemnitz II | 4 | 1 | 0 | 3 | 5:11 | 3 | 14.SV Adorf
| 3 | 0
| 2 | 1 | 1:5
| 1 | 15.TSV Germania 08 Chemnitz
| 3 | 0
| 0
| 3 | 1:6
| 0
|
| |