Spielplan 1.Kreisklasse II.Mannschaft 

2023/2024


1.Vorbereitungsspiel Sonntag, der 23.07.2023 14:00


SG Neukirchen II - Ebersbrunner SV III            2:8 (1:2)

von Wolffersdorff,Ghanavati,Haji,Walther,Reh,Schneider,Roth,Heß,Neels,

Roch,T.Richter


0:1 (6.),1:1 Haji (36.),1:2 (45.),1:3 (64.),1:4 (65.),2:4 Ghanavati (70.),2:5 (72.),
2:6 (87.),2:7 (88.),2:8 (90.)


2.Vorbereitungsspiel Sonntag, der 30.07.2023 13:00


SpG FSV Langenleuba-Niederhain II - SG Neukirchen II        8:7 (4:5)

Wolf,Ghanavati,Roch,Reh,Walther,M.Richter,Hübert,Neels,Heß,Härtwig,
Reinhold,Lawrenz,Haji,Wiesner,Richter,Schneider


0:1 (3.),1:1 (4.),1:2 M.Richter (7.),2:2 (9.),2:3 M.Richter (13.),2:4 Reh (20.),
3:4 (21.),3:5 M.Richter (36.),4:5 (41.),5:5 (48.),6:5 (51.),7:5 (60.),
7:6 M.Richter (62.),8:6 (80.),8:7 T.Richter (84.)


3.Vorbereitungsspiel Sonntag, der 06.08.2023 15:00


Eintracht Erdmannsdorf/Augustusburg - SG Neukirchen II     2:2 (0:1)

Schöne (46.Wolf)-Roch,Dürrschmidt,Reh,Richter,Roth,L.Hübert,Neels,
Wiesner,Heß,Härtwig,T.Richter,Ghanavati


0:1 Richter (13.),1:1 L.Hübert (47./ET),2:1 (68.),2:2 Dürrschmidt (80.)


Ausscheidungsrunde Kreispokal Sonntag, der 13.08.2023 11:00


SG Neukirchen II - SpG ESV Lok II/CPSV               4:2 (2:1)

Wolf-Neels,Härtwig,Roch-Dürrschmidt,Seiler (78.Wiesner),Hübert,
Tolkmitt (75.T.Richter),Walther (52.Lawrenz)-Reh (81.Schneider)
M.Richter (65.Ghanavati)


0:1 (2.),1:1 Reh (8.),2:1 M.Richter (26./FE),3:1 Reh (57.),4:1 T.Richter (78.),4:2 (82.)


1.Spieltag Sonntag, der 20.08.2023 11:00


SG Neukirchen II - Athletic Sonnenberg II            1:4 (0:2)

Schöne-Roch (79.Wiesner),Härtwig,Heß-Neels,Seiler (65.Lawrenz),
Hübert,Lohse,Walther (48.Ghanavati)-Richter (89.Roth),Reh (85.Schneider)


0:1 (38.),0:2 (45.),0:3 (52.),1:3 M.Richter (66.),1:4 (89.)


Vorbereitungsspiel Mittwoch, der 23.08.2023 19:30


SG Neukirchen II - SG Neukirchen Ü35            6:2 (2:1)

Pape,Roch,Dürrschmidt,Reh,Kaiser,M.Richter,Walther,Hübert,Wiesner,
T.Richter,Härtwig,Wolf,Schneider


1:0 Reh (2.),1:1 Bock (23.),2:1 T.Richter (34.),3:1 Reh (48.),
4:1 Walther (57.),5:1 Richter (70.),6:1 Reh (76.),6:2 Pour (82.)


2.Spieltag Sonntag, der 27.08.2023 10:30


SpG Röhrsdorf II/Burgstädt II/Kändler - SG Neukirchen II     2:2 (0:2)

Wolf-Roch,Härtwig,Neels-Walther,Hübert,Dürrschmidt,Kaiser (70.Lawrenz),

Seiler-Reh,M.Richter (77.T.Richter)


0:1 Richter (29.),0:2 Richter (45.),1:2 (56./FE),2:2 (61.)


3.Spieltag Sonntag, der 03.09.2023 11:00


SG Neukirchen II - SpG ESV Lok II/CPSV            0:2 (0:2)

Schöne-Wiesner (55.T.Richter),Härtwig,Neels-Walther,Seiler,Hübert,
Roch,Lawrenz (55.Kaiser)-M.Richter,/90.,Reh


0:1 (6.),0:2 (25.)


1.Runde Kreispokal Sonntag, der 10.09.2023 12:00


SG Neukirchen II - USG Chemnitz              0:3 (0:2)

Wolf-Reh,Härtwig,Horn,Wiesner (65.Kaiser)-Walther,Lohse,Zahajsky,Ochs-Richter/75.,Haji


0:1 (30.),0:2 (44.),0:3 (85.)


4.Spieltag Samstag, der 16.09.2023 13:00


SV Viktoria 03 Einsiedel II - SG Neukirchen II         4:1 (1:1)

Wolf-Wiesner (74.Roth),Roch (46.Ghanavti),Weiß,MüllerWalther,Seiler,

Dürrschmidt,Mendrala-Reh (61.Lawrenz),Lohse


0:1 Lohse (15.),1:1 (22.),2:1 (52.),3:1 (64.),4:1 (71.)


5.Spieltag Sonntag, der 01.10.2023 11:00


SG Neukirchen II - SpG Adelsberg II/VfL Chemnitz III       4:1 (2:0)

Schubert-Härtwig,Reinhold (51.Neels),Roch-Horn,Hübert,Wiesner,M.Richter,
Walther (63.Reh)-Ochs (69.Pour),T.Richter (67.Haji/75.Stirnnagel)


1:0 T.Richter (7.),2:0 Roch (24.),3:0 Ochs (56.),3:1 (58.),4:1 Richter (86.)


6.Spieltag Sonntag, der 08.10.2023 11:00


SpG Eubaer SV/TSV IFA III - SG Neukirchen II              4:0 (2:0)

Wolf-Roch,Härtwig,Heß (60.Pour),Wiesner-Neels (72.Roth),Hübert,
Dürrschmidt,Walther (52.Ghanavati)-M.Richter,Reh (72.Aldouma)


1:0 (11.),2:0 (13.),3:0 (58.),4:0 (70.)


7.Spieltag Sonntag, der 29.10.2023 11:00


SG Neukirchen II - VTB Chemnitz II              6:4 (1:3)

Schöne-Härtwig (46.Seiler),Reinhold,Wiesner (46.Haji),Neels-Roch,
Dürrschmidt,Hübert,M.Richter (87.Aldouma)-T.Richter (46.Kaiser),

Tolkmitt (58.Roth)


0:1 (5.),1:1 T.Richter (6.),1:2 (23.),1:3 (40.),1:4 (48.),2:4 Tolkmitt (51.),
3:4 M.Richter (53.),4:4 M.Richter (86./FE),5:4 M.Richter (89.),6:4 Haji (90.)


8.Spieltag Sonntag, der 05.11.2023 11:30


SV Leukersdorf II - SG Neukirchen II        0:1 (0:0)

Schöne-Wiesner,(79.Roth),Härtwig,Neels-Roch,Seiler,Hübert,
Tolkmitt (70.Stirnnagel),M.Richter-Kaiser,T.Richter (87.Aldouma)


0:1 Tolkmitt (55.)


9.Spieltag Mittwoch, der 22.11.2023 11:00


SG Neukirchen II - Sportfreunde Chemnitz-Süd           2:3 (1:3)

Schöne-Neels,Weiß,Wiesner (63.Roth)-Walther (77.Zahajsky),Dürrschmidt,
Hübert,Roch-Reinhold (77.Richter),Tolkmitt (63.Funke),Kaiser


0:1 (6.),0:2 (12.),0:3 (22.),1:3 Kaiser (28.),2:3 Kaiser (53.)


10.Spieltag Sonntag, der 19.11.2023 11:00


Athletic Sonnenberg II - SG Neukirchen II             6:1 (5:1)

Schöne-Roch,Kaiser,Seiler,Walther,L.Hübert,Neels,Wiesner,Härtwig


1:0 (6.),2:0 (9.),3:0 (12.),4:0 (13.),5:0 (14.),5:1 Walther (23.),6:1 (50.)


Futsalcup TJ Slovan Vejprty Samstag, der 30.12.2023 9:00

Schöne-Neels,Roch,Richter,Kaiser,P.Wiesner,R.Wiesner,Tolkmitt


3xRoch,2xP.Wiesner,2xNeels,Richter,Tolkmitt,Kaiser


SGN II - FC Chas Kar                    1:3

SGN II - Gipsy FC                          0:4

SGN II - North London                   0:0

SGN II - TJ Spartak Polipsy           4:5

SGN II - FC Viet Nam                    3:4

SGN II - Buzny FC                         3:6



6.Platz


Hallenturnier FV Amtsberg Freitag, der 26.01.2024 19:00

Schöne,Richter,Roch,Härtwig,Wiesner,Neels,Schneider,Kaiser


2xRichter,2xNeels


SGN II - FV Amtsberg                         1:2

SGN II - ATSV Gebirge Gelobtland     2:3

SGN II - SV Germania Gornau            0:5

SGN II - SV Germania Gornau II         1:0 (Sp. Pl. 7)


Schöne = Bester Torhüter


7.Platz


SGN - Hallencup Freitag, der 02.02.2024 18:00

Schöne,Härtwig,Haberland,Tolkmitt,Neels,Wiesner,Seiler,Roth,Kaiser


SGN II - FSV Hohndorf                      3:2

SGN II - SV Leukersdorf II                 3:5

SGN II - SV Wacker Auerswalde II    1:0

SGN II - SpG ESV Lok II/CPSV         0:4

SGN II - TSV IFA Chemnitz II             1:4

SGN II - SpG BG Mülsen/Thurm II      3:1


2xNeels,2xWiesner,Seiler,Tolkmitt,Kaiser,Härtwig,Haberland


5.Platz


Kaiser = Allstar


Vorbereitungsspiel Sonntag, der 11.02.2024 11:30


Wüstenbrander SV II - SG Neukirchen II                   3:1 (2:1)

Schöne (46.Wolf)-Neels (46.Lange),Härtwig,Wiesner (46.Neubauer)-
Roch,Dürrschmidt,Hübert,Haji (76.Schneider)-Kaiser (46.Roth),Haberland,Dudeck


0:1 Haberland (4.),1:1 (9.),2:1 (32.),3:1 (90.)


Vorbereitungsspiel Sonntag, der 18.02.2024 10:30


SG Neukirchen II - SV Wacker Auerswalde II             0:4 (0:2)

Schöne-Roth,Härtwig,Wiesner,Roch,Dürrschmidt,Seiler,Walther,Hübert,Lawrenz,

Schneider,Haji,Wolf


0:1 (6.),0:2 (45.+1),0:3 (77.),0:4 (89.)


11.Spieltag Sonntag, der 24.03.2024 11:00


SG Neukirchen II - SpG Röhrsdorf II/Burgstädt II/Kändler


12.Spieltag Sonntag, der 17.03.2024 10:30


SpG ESV Lok II/CPSV - SG Neukirchen II


13.Spieltag Sonntag, der 07.04.2024 11:00


SG Neukirchen II - SV Viktoria 03 Einsiedel II


14.Spieltag Sonntag, der 14.04.2024 10:30


SpG Adelsberg II/VfL III - SG Neukirchen II


15.Spieltag Sonntag, der 28.04.2024 11:00


SG Neukirchen II - SpG Eubaer SV/TSV IFA III


16.Spieltag Sonntag, der 12.05.2024 10:30


VTB Chemnitz II - SG Neukirchen II


17.Spieltag Sonntag, der 26.05.2024 11:00


SG Neukirchen II - SV Leukersdorf I


18.Spieltag Sonntag, der 09.06.2024 10:30


Sportfreunde Chemnitz-Süd - SG Neukirchen II