Statistik Saison 2017/2018         

Name

Spiele

eing.

ausg.

Minuten

Tore

Vorlagen

ET

Gelb

Rot

Auerbach,Pierre-M.

1

1

0

8

0

0

0

0

0

Dürrschmidt,Marco

2

0

0

180

0

0

0

0

0

Eckardt,Tino

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Eineder,John

2

1

1

94

1

0

0

0

0

Eismann,Justin

1

0

0

90

0

0

0

0

0

Feid,Felix

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Herold,Mike

1

1

0

33

0

0

0

0

0

Hübert,Lucas

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Hübert,Philipp

2

0

1

165

0

0

0

1

0

Küchler,Rico

2

0

0

180

0

0

0

0

0

Lenk,Robin

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Micheel , Andreas

2

0

1

172

0

0

0

1

0

Pape,Tobias

1

0

0

90

0

0

0

1

0

Plontke,Marcel

2

0

0

180

0

0

0

0

0

Reinhold,Vincent

2

0

0

180

0

0

0

0

0

Richter,Tom

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Schacht,Wilhelm

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Seiler,Philipp

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Streit,Martin

1

1

0

4

0

0

0

0

0

Tolkmitt,Tom

2

0

1

147

0

1

0

0

0

Turinky,Paul

1

0

1

57

0

0

0

0

0

Uhle,Stefan

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Vierke,Kevin

1

0

1

86

0

0

0

0

0

Vogel,Marcel

1

0

0

90

0

0

0

0

0

Walter,Michele

1

1

0

29

0

0

0

0

0

Wolf,Christopher

2

0

0

180

0

0

0

0

0

Zahajsky,Stephan

1

1

0

15

0

0

0

0

0

 

Scorerliste

 

Name

Eineder,John

Tolkmitt,Tom

Tore
1

0

Assists

0

1

Gesamtpunkte

1

1

 

Dauerbrenner Kreispokal 

 

Name

Spiele

eing.

ausg.

Minuten

Tore

Vorlagen

ET

Gelb

Rot

Auerbach,Pierre-M.

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Dürrschmidt,Marco

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Eckardt,Tino

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Eineder,John

1

1

0

22

0

0

0

0

0

Eismann,Justin

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Feid,Felix

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Herold,Mike

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Hübert,Lucas

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Hübert,Philipp

1

0

0

90

0

1

0

0

0

Küchler,Rico

1

0

0

90

0

0

0

0

0

Lenk,Robin

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Micheel , Andreas

1

0

1

82

2

1

0

0

0

Pape,Tobias

1

0

0

90

0

0

0

0

0

Plontke,Marcel

1

0

0

90

0

0

0

0

0

Reinhold,Vincent

1

0

0

90

1

0

0

0

0

Richter,Tom

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Schacht,Wilhelm

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Seiler,Philipp

1

1

0

17

0

0

0

0

0

Streit,Martin

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Tolkmitt,Tom

1

0

0

90

0

1

0

0

0

Turinky,Paul

1

0

0

90

0

0

0

0

0

Uhle,Stefan

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Vierke,Kevin

1

0

1

72

0

0

0

0

0

Vogel,Marcel

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Walter,Michele

1

0

1

68

0

0

0

0

0

Wolf,Christopher

1

0

0

90

0

0

0

0

0

Zahajsky,Stephan

1

1

0

8

0

0

0

0

0

 

 

Weitere Infos und Statistiken:

Höhster Heimsieg


Höhster Auswärtssieg


Höhste Heimniederlage

1:3 Textima

Höhste Auswärtsniederlage


1:0 ESV Lok II

Höhster Sieg gesamt


Ungeschlagene Spiele


Längste Siegesserie


Längste Niederlagenserie

2 Spiele (Lok II/Textima)

Längste Zeit ohne Tor

111 Minuten

Längste Zeit ohne Gegentor

Punkte zu Hause geholt

Punkte auswärts geholt

Tordifferenz zu Hause

Tordifferenz auswärts

Elfmeter verwandelt/verschossen

Elfmeter gegen bekommen

84 Minuten


0


0


1:3


0:1




2 (2 gehalten)

 

 

In welchen Minuten trifft die Mannschaft besonders oft? 

 

0.-20.min.

21.-45.min.

46.-70min.

71.-90.min.

 

1 Tor 

 

 

 

 

 

In welchen Minuten bekommt die Mannschaft besonders oft Gegentore?

 

0.-20.min.

21.-45.min.

46.-70min.

71.-90.min.

1 Tor 

 

1 Tor

2 Tore 

 

Wie und von wo trifft die Mannschaft besonders oft? 

 

Fuß

Kopf

innerhalb Strafraum

außerhalb Strafraum

Elfmeter

Freistoss


1

1




 


                                              Heimtabelle

 


Spiele

S

U

N

T

P

1.SpG VfL III/Sportfreunde Süd

1

1

0

0

5:0

3

2.SG Adelsberg

1

1

0

0

5:1

3

3.Spvgg. Blau-Weiß Chemnitz 02 II

1

1

0

0

4:0

3

4.VTB Chemnitz II

1

1

0

0

4:2

3

5.SG Adelsberg II

1

1

0

0

3:1

3

5.SpG Einsiedel/Altenhain II

1

1

0

0

3:1

3

7.USG Chemnitz II

1

1

0

0

3:2

3

8.ESV Lok Chemnitz II

1

1

0

0

1:0

3

8.Eubaer SV 92 

1

1

0

0

1:0

3

8.FSV Grün-Weiß Klaffenbach II

1

1

0

0

1:0

3

11.SpG Siegmar/Röhrsdorf II

1

0

1

0

1:1

1

11.SSV Textima Chemnitz

1

0

1

0

1:1

1

13.VfL Chemnitz II

0

0

0

0

0:0

0

14.SG Neukirchen II

1

0

0

1

1:3

0

14.FSV Grüna-Mittelbach II

1

0

0

1

1:3

0


Auswärtstabelle 



Spiele

S

U

N

T

P

1.SSV Textima Chemnitz

1

1

0

0

3:1

3

1.SG Adelsberg

1

1

0

0

3:1

3

3.FSV Grün-Weiß Klaffenbach II

1

0

1

0

1:1

1

3.USG Chemnitz II

1

0

1

0

1:1

1

5.SpG VfL III/Sportfreunde Süd

0

0

0

0

0:0

0

6.Eubaer SV 92 

1

0

0

1

2:3

0

7.Spvgg. Blau-Weiß Chemnitz 02 II

1

0

0

1

0:1

0

7.VfL Chemnitz II

1

0

0

1

0:1

0

7.SG Neukirchen II

1

0

0

1

0:1

0

10.ESV Lok Chemnitz II

1

0

0

1

1:3

0

10.SpG Siegmar/Röhrsdorf II

1

0

0

1

1:3

0

12.SG Adelsberg II

1

0

0

1

2:4

0

13.VTB Chemnitz II

1

0

0

1

1:5

0

14.SpG Einsiedel/Altenhain II

1

0

0

1

0:4

0

15.FSV Grüna-Mittelbach II

1

0

0

1

0:5

0

   

Hinrundentabelle 


Spiele

S

U

N

T

P

1.SG Adelsberg

2

2

0

0

8:2

6

2.SSV Textima Chemnitz

2

1

1

0

4:2

4

3.USG Chemnitz II

2

1

1

0

4:3

4

4.FSV Grün-Weiß Klaffenbach II

2

1

1

0

2:1

4

5.SpG VfL III/Sportfreunde Süd

1

1

0

0

5:0

3

6.Spvgg. Blau-Weiß Chemnitz 02 II

2

1

0

1

5:1

3

7.SG Adelsberg II

2

1

0

1

5:5

3

8.Eubaer SV 92 

2

1

0

1

3:3

3

9.ESV Lok Chemnitz II

2

1

0

1

2:3

3

10.VTB Chemnitz II

2

1

0

1

5:7

3

11.SpG Einsiedel/Altenhain II

2

1

0

1

3:5

3

12.SpG Siegmar/Röhrsdorf II

2

0

1

1

2:4

1

13.VfL Chemnitz II

1

0

0

1

0:1

0

14.SG Neukirchen II

2

0

0

2

1:4

0

15.FSV Grüna-Mittelbach II

2

0

0

2

1:8

0

 

Rückrundentabelle 



Spiele

S

U

N

T

P

1.ESV Lok Chemnitz II

0

0

0

0

0:0

0

1.SG Neukirchen II

0

0

0

0

0:0

0

1.VTB Chemnitz II

0

0

0

0

0:0

0

1.SG Adelsberg II

0

0

0

0

0:0

0

1.FSV Grüna-Mittelbach II

0

0

0

0

0:0

0

1.SG Adelsberg

0

0

0

0

0:0

0

1.Eubaer SV 92 

0

0

0

0

0:0

0

1.Spvgg. Blau-Weiß Chemnitz 02 II

0

0

0

0

0:0

0

1.FSV Grün-Weiß Klaffenbach II

0

0

0

0

0:0

0

1.VfL Chemnitz II

0

0

0

0

0:0

0

1.SpG Einsiedel/Altenhain II

0

0

0

0

0:0

0

1.SpG Siegmar/Röhrsdorf II

0

0

0

0

0:0

0

1.SSV Textima Chemnitz

0

0

0

0

0:0

0

1.USG Chemnitz II

0

0

0

0

0:0

0

1.SpG VfL III/Sportfreunde Süd

0

0

0

0

0:0

0

 


 

 

 

 

I.Mannschaft

 

II.Mannschaft

 

Alte Herren
A-Junioren (SpG)


B-Junioren (SpG)

 

C-Junioren (SpG)

 

D-Junioren

 

E-Junioren
E2-Junioren

 

F-Junioren


G-Junioren

  

Damenmannschaft

 

Interview mit Daniel Stirnnagel und weitere

 

Archiv

 

Neuer Presseartikel hier

 

Videos