4.Eifrisch SGN - Hallencup 2016

Smart-Repair M.Dürrschmidt G-Junioren - CupSamstag, der 09.01.2016 9:30
Gruppe A
Gruppe B
VTB Chemnitz
TSV Elektronik Gornsdorf
Spvgg. Blau-Weiß Chemnitz 02
SV Leukersdorf
SpG Wittgensdorf/Herrenhaide
Oberlungwitzer SV
SSV Textima Chemnitz
CSV Siegmar 48

 

Spielplan:

   Gruppe  
   Uhrzeit  
   Begegnung  
   Ergebnis  
   A  
   09:30  
  VTB Chemnitz – TSV Elektronik Gornsdorf  
2:0
   A  
   09:43  
Spvgg. Blau-Weiß Chemnitz – SV Leukersdorf
0:0
   B  
   09:56  
SpG Wittgensdorf/Herr. – Oberlungwitzer SV
0:1
   B  
   10:09  
 SSV Textima Chemnitz – CSV Siegmar 48
1:0
   A  
   10:22  
   SV Leukersdorf – VTB Chemnitz
0:5
   A  
   10:35  
TSV Elektronik Gornsdorf – Spvgg. Blau-Weiß Chemnitz
1:0
   B  
   10:48  
   CSV Siegmar 48 – SpG Wittg./Herrenh. 
0:0
   B  
   11:01  
Oberlungwitzer SV – SSV Textima Chemnitz
0:1
   A  
   11:14  
 TSV Elektronik Gornsdorf – SV Leukersdorf
0:1
   A  
   11:27  
Spvgg. Blau-Weiß Chemnitz – VTB Chemnitz
0:4
   B  
   11:40  
Oberlungwitzer SV – CSV Siegmar 48
0:3
   B  
   11:53  
SSV Textima Chemnitz – SpG Wittg./Herren.
2:0

 

Tabelle

 

Gruppe A

   
     
   Spiele  
   Tore  
   Punkte  
1.VTB Chemnitz
3
11:0
9
2.SV Leukersdorf
3
1:5
4
3.TSV Elektronik Gornsdorf
3
1:3
3
4.Spvgg BW Chemnitz 
3
0:5
1

 

Gruppe B

   
     
   Spiele  
   Tore  
   Punkte  
1.SSV Textima Chemnitz
3
4:0
9
2.CSV Siegmar 48 
3
3:1
4
3.Oberlungwitzer SV 
3
1:4
3
4.SpG Wittgensdorf/Herrenhaide
3
0:3
1

 

Platzierungsrunde 

Halbfinale 1

12:20
   VTB Chemnitz  
 CSV Siegmar 48
0:1 n.Nm.


 

Halbfinale 2

12:33
SV Leukersdorf  
SSV Textima Chemnitz 
1:2 n.Nm.


 

Spiel um Platz 7

12:46
Spvgg. BW Chemnitz 
SpG Wittgensdorf/Herrenhaide
0:2

 

Spiel um Platz 5 

12:59
Oberlungwitzer SV  
TSV Elektronik Gornsdorf  
1:0


 

Spiel um Platz 3 

13:12
SV Leukersdorf
VTB Chemnitz 
0:4

 

Finale

13:25
SSV Textima Chemnitz 
CSV Siegmar
0:1


 

Endstand:

1.
CSV Siegmar 48
2.
SSV Textima Chemnitz
3.
VTB Chemnitz
4.
SV Leukersdorf
5.
Oberlungwitzer SV
6.
TSV Elektronik Gornsdorf
7.
SpG Wittgensdorf/Herrenhaide
8.
Spvgg. Blau-Weiß Chemnitz 02

 

   Auszeichnung  
   Name  
   Verein  
Bester Spieler
Dio Joel Beyer 
Spvgg. BW Chemnitz
Bester Torhüter
Josephin Sarfert
SSV Textima Chemnitz
Bester Torschütze
Felix Löbel
VTB Chemnitz
Beste Spielerin
Lina Otto
TSV Elektronik Gornsdorf
Allstars
Edgar Glaser
SpG Wittgensdorf/Herrenhaide
Allstars
Payman Stöver
CSV Siegmar 48
Allstars
Anton Hofmann
SSV Textima Chemnitz

 

 SaxCare D-Junioren - Cup 

Samstag, der 09.01.2016 14:30

Gruppe A
Gruppe B
TSV Flöha 1846
VfL Chemnitz
SV Fortuna Niederwürschnitz
SpG Klaffenbach/Adorf
SG Neukirchen
USG Chemnitz
VTB Chemnitz II
Sportfreunde Chemnitz-Süd


 

Spielplan: 

   Gruppe 
   Uhrzeit 
   Begegnung   
 Ergebnis  
A
14:30
TSV Flöha 1846 – VfL Chemnitz
2:2
A
14:43
SV Fortuna Niederwürschnitz – SpG Klaffenbach/Adorf
1:2
B
14:56
SG Neukirchen – USG Chemnitz
4:1
B
15:09
VTB Chemnitz II – Sportfreunde Chemnitz-Süd 
4:1
A
15:22
SpG Klaffenbach/Adorf – TSV Flöha 1846
0:4
A
15:35
VfL Chemnitz – SV Fortuna Niederwürschnitz 
4:2
B
15:48
Sportfreunde Chemnitz-Süd – SG Neukirchen
0:6
B
16:01
USG Chemnitz – VTB Chemnitz II
0:3
A
16:14
VfL Chemnitz – SpG Klaffenbach/Adorf
6:1
A
16:27
SV Fortuna Niederwürschnitz – TSV Flöha 1846
2:0
B
16:40
USG Chemnitz – Sportfreunde Chemnitz-Süd
4:0
B
16:53
VTB Chemnitz II – SG Neukirchen
0:5

 

Tabelle

 

Gruppe A

   
     
   Spiele  
   Tore  
   Punkte  
1.VfL Chemnitz
   3  
12:5
7
2.TSV Flöha
   3  
6:47
3.SV Fortuna Niederwürschnitz  
   3  
5:6
3
4.SpG Adorf/Klaffenbach
   3  
3:11
3

 

Gruppe B

        
   Spiele  
   Tore  
   Punkte  
1.SG Neukirchen
3
15:1
9
2.VTB Chemnitz II
3
7:6
6
3.USG Chemnitz
3
4:7
3
4.Sportfreunde Chemnitz-Süd
3
1:14
0

 

Platzierungsrunde 

Halbfinale 1

17:20
VfL Chemnitz
VTB Chemnitz II
3:1


 

Halbfinale 2

17:33
TSV Flöha 1846
SG Neukirchen
2:1


 

Spiel um Platz 7

17:46
SpG Adorf/Klaffenbach  
Sportfreunde Chemnitz-Süd
2:0


 

Spiel um Platz 5

17:59
USG Chemnitz 
SV Fortuna Niederwürschnitz
0:3


 

Spiel um Platz 3

18:12
SG Neukirchen
VTB Chemnitz II
1:2

 

Finale

18:25
VfL Chemnitz
TSV Flöha 1846
3:2 n.Nm.


 

Endstand:

1.VfL Chemnitz
2.TSV Flöha 1846
3.VTB Chemnitz II
4.SG Neukirchen
5.SV Fortuna Niederwürschnitz
6.USG Chemnitz
7.SpG Adorf/Klaffenbach
8.Sportfreunde Chemnitz-Süd

 

   Auszeichnung  
   Name  
   Verein  
Bester Spieler  
   Colin Hofmann
TSV Flöha 1846
Bester Torhüter  
Dennis Lichtenstein
SpG Adorf/Klaffenbach
Bester Torschütze  
   Martin Baumann
SG Neukirchen   
Beste Spielerin  
   Leonie Fischer
USG Chemnitz   
Allstar
Tom Mauersberger
VfL Chemnitz
Allstar
Paul Frommann
SG Neukirchen
Allstar
Florian HolzVTB Chemnitz II

  

kl farbdesign C2-Junioren - Cup 

Sonntag, der 10.01.2016 9:00

Gruppe A
Gruppe B
SG Handwerk Rabenstein II
SpG Marienberg/Zöblitz
SpG Wittgensdorf/Herrenheide/VfB III
Sportfreunde Chemnitz-Süd
SpG Leukersdorf/Neukirchen II
FSV 1990 Mitteldorf
SpG TSV IFA II/Adelsberg
Lugauer SC


 

Spielplan:

   Gruppe  
   Uhrzeit  
   Begegnung  
   Ergebnis  
A
09:00
SG Handwerk Rabenstein II – SpG  Marienberg/Zöblitz
0:3
A
09:13
SpG Wittgensdorf/Herrenh. - Sportfreunde Chemnitz-Süd
2:1
B
09:26
SpG Neukirchen II/Leukersdorf – FSV 1990  Mitteldorf
0:1
B
09:39
SpG IFA II/Adelsberg – Lugauer SC
1:1
A
09:52
Sportfreunde Chemnitz-Süd – SG Handwerk  Rabenstein II
3:0
A
10:05
SpG Marienberg/Zöblitz – SpG  Wittgensdorf/Herrenhaide
2:3
B
10:18
Lugauer SC – SpG Neukirchen II/Leukersdorf
0:1
B
10:31
FSV 1990 Mitteldorf – SpG IFA II/Adelsberg  
2:0
A
10:44
SpG Marienberg/Zöblitz – Sportfreunde  Chemnitz-Süd
3:1
A
10:57
SpG Wittgensdorf/Herrenh. – SG Handwerk  Rabenstein II
2:0
B
11:10  
FSV 1990 Mitteldorf – Lugauer SC
1:1
B
11:23
SpG IFA II/Adelsberg – SpG Neukirchen  II/Leukersdorf
5:2

 

Tabelle

 

Gruppe A

   
     
   Spiele  
   Tore  
   Punkte  
1.SpG Wittgensdorf/Herrenhaide
3
7:3
9
2.SpG Marienberg/Zöblitz
   3  
8:4
6
3.Sportfreunde Chemnitz-Süd
3
5:5
3
4.SG Handwerk Rabenstein II
3
0:8
0


 

Gruppe B

   
     
   Spiele  
   Tore  
   Punkte  
1.FSV 1990 Mitteldorf
3
4:1
7
2.SpG IFA II/Adelsberg
3
6:5
4
3.SpG Neukirchen II/Leukersdorf
   3  
3:6
3
4.Lugauer SC
   3  
2:3
2

 

Kl farbdesign C-Junioren SGN-Hallencup 2016

 

Platzierungsrunde 

Halbfinale 1

11:50
SpG Wittgensdorf/Herrenhaide  
SpG IFA II/Adelsberg
4:1


 

Halbfinale 2

12:03
SpG Marienberg/Zöblitz
FSV 1990 Mitteldorf
1:2


 

Spiel um Platz 7

12:16
SG Handwerk Rabenstein II
Lugauer SC
3:2 n.Nm.


 

Spiel um Platz 5

12:29
SpG Neukirchen II/Leukersdorf  
Sportfreunde Chemnitz-Süd 
3:4 n.Nm.


 

Spiel um Platz 3

12:42
SpG Marienberg/Zöblitz
SpG IFA II/Adelsberg
4:1


 

Finale 

12:55
FSV 1990 Mitteldorf
SpG Wittgensdorf/Herrenhaide
0:4


 

Endstand:

1.SpG Wittgensdorf/Herrenhaide
2.FSV 1990 Mitteldorf
3.SpG Marienberg-Zöblitz
4.SpG IFA II/Adelsberg
5.Sportfreunde Chemnitz-Süd
6.SpG Neukirchen II/Leukersdorf
7.SG Handwerk Rabenstein II
8.Lugauer SC

 

   Auszeichnung  
   Name  
   Verein  
Bester Spieler  
Robin Thümer
SpG Wittgensdorf/Herrenhaide
Bester Torhüter  
        
FSV 1990 Mitteldorf
Bester Torschütze  
        
SpG Marienberg/Zöblitz
Beste Spielerin
Laura Schöne
SpG IFA II/Adelsberg
Allstar

Lugauer SC
Allstar
Cedric Thümmel
SpG IFA II/Adelsberg
Allstar


 

Fliesenprojekt S.Viertel B-Junioren - Cup 

Sonntag, der 10.01.2016 14:00

Gruppe A
Gruppe B
SpG Neukirchen/Jahnsdorf
SpG Rabenstein II/Siegmar
SpG Einsiedel/Amtsberg
SpG Gelenau/Großolbersdorf
SpG Neukirchen/Jahnsdorf II
SpG Burkhardtsdorf/Thalheim
SSV Königshain-Wiederau
SV Barkas Frankenberg

 

Spielplan: 

   Gruppe  
   Uhrzeit  
   Begegnung  
   Ergebnis  
A
14:00
SpG Neukirchen/Jahnsdorf – SpG Rabenstein II/Siegmar
0:1
A
14:13
SpG Einsiedel/Amtsberg – SpG Gelenau/Großolbersdorf
4:1
B
14:26
SpG Neukirchen/Jahnsdorf II – SpG  Burkhardt./Thalheim
1:0
B
14:39
SSV Königshain-Wiederau – SV Barkas Frankenberg
1:0
A
14:52
SpG Gelenau/Großolbersdorf – SpG Neukirchen/Jahnsdorf
1:1
A
15:05
SpG Rabenstein II/Siegmar – SpG  Einsiedel/Amtsberg
1:0
B
15:18
SV Barkas Frankenberg – SpG Neukirchen/Jahnsdorf II
2:0
B
15:31
SpG Burkhardts./Thalheim – SSV  Königshain-Wiederau  
2:3
A
15:44
SpG Rabenstein II/Siegmar – SpG Gelenau/Großolbersdorf
0:0
A
15:57
SpG Einsiedel/Amtsberg – SpG Neukirchen/Jahnsdorf
1:0
B
16:10
SpG Burkhardtsdorf/Thalheim – SV Barkas  Frankenberg
0:3
B
16:23
SSV Königshain-Wiederau – SpG Neukirchen/Jahnsdorf II
4:1


 

Tabelle

 

Gruppe A

   
     
   Spiele  
   Tore  
   Punkte  
1.SpG Rabenstein II/Siegmar
3
2:0
7
2.SpG Einsiedel/Amtsberg
3
5:2
6
3.SpG Gelenau/Großolbersdorf
3
2:5
2
4.SpG Neukirchen/Jahnsdorf
3
1:3
1


 

Gruppe B

   
     
   Spiele  
   Tore  
   Punkte  
1.SSV Königshain-Wiederau
3
8:3
9
2.SV Barkas Frankenberg
3
5:1
6
3.SpG Neukirchen/Jahnsdorf II
3
2:6
3
4.SpG Burkhardtsdorf/Thalheim
3
2:7
0

 

Platzierungsrunde 

Halbfinale 1

16:50
SpG Rabenstein II/Siegmar  
SV Barkas Frankenberg
0:1


 

Halbfinale 2

17:03
  SpG Einsiedel/Amtsberg
SSV Königshain-Wiederau
2:5


 

Spiel um Platz 7

17:16
SpG Neukirchen/Jahnsdorf 
SpG Burkhardtsdorf/Thalheim  
2:5


 

Spiel um Platz 5

17:29
SpG Neukirchen/Jahnsdorf II
SpG Gelenau/Großolbersdorf
7:0


 

Spiel um Platz 3

17:42
SpG Einsiedel/Amtsberg 
SpG Rabenstein II/Siegmar  
2:0 


 

Finale

17:55
SSV Königshain-Wiederau 
SV Barkas Frankenberg 
6:0


 

Endstand:


 

1.SSV Königshain-Wiederau
2.SV Barkas Frankenberg
3.SpG Einsiedel/Amtsberg
4.SpG Rabenstein II/Siegmar
5.SpG Neukirchen/Jahnsdorf II
6.SpG Gelenau/Großolbersdorf
7.SpG Burkhardtsdorf/Thalheim
8.SpG Neukirchen/Jahnsdorf

 

   Auszeichnung  
   Name  
   Verein  
Bester Spieler
Luis Löbel
SSV Königshain-Wiederau
Bester Torhüter
Hendrik Haubold
SpG Rabenstein II/Siegmar
Bester Torschütze  
Lonis Blüher
SSV Königshain-Wiederau
Allstar  
David Rott
SpG Einsiedel/Amtsberg
Allstar
Phillip Ackermann
SpG Burkhardtsdorf/Thalheim
Allstar
Edu Pnishi
SV Barkas Frankenberg

 

Pokal-Total.de F-Junioren - Cup

Samstag, der 23.01.2016 9:00

Gruppe A
SG Neukirchen
BSC Rapid Chemnitz II
SV Eiche Reichenbrand
SG Neukirchen II
SV Fortunma Niederwürschnitz II
TSV Elektronik Gornsdorf II
FSV Grün-Weiß Klaffenbach II

Spielplan:


 

UhrzeitBegegnungErgebnis
9:00SG Neukirchen - FSV GW Klaffenbach II8:0
9:11BSC Rapid Chemnitz II - Fortuna Niederwürschnitz II0:3
9:22SG Neukirchen II - SV Eiche Reichenbrand0:7
9:33TSV Elektronik Gornsdorf II - SG Neukirchen1:2
9:44Fortuna Niederwürschnitz II - FSV GW Klaffenbach II2:0
9:55SV Eiche Reichenbrand - BSC Rapid Chemnitz II2:0
10:06TSV Elektronik Gornsdorf II - SG Neukirchen II6:0
10:17Fortuna Niederwürschnitz II - SG Neukirchen0:1
10:28FSV GW Klaffenbach II - Eiche Reichenbrand0:6
10:39BSC Rapid Chemnitz II - TSV Elektronik Gornsdorf II1:0
10:50SG Neukirchen - SG Neukirchen II6:0
11:01Eiche Reichenbrand - Fortuna Niederwürschnitz II3:0
11:12Elektronik Gornsdorf II - FSV GW Klaffenbach II7:1
11:23SG Neukirchen II - BSC Rapid Chemnitz II0:5
11:34Eiche Reichenbrand - SG Neukirchen1:0
11:45Fortuna Niederwürschnitz II - Elektronik Gornsdorf II3:2
11:56FSV GW Klaffenbach II - SG Neukirchen II0:0
12:07SG Neukirchen - BSC Rapid Chemnitz II0:1
12:18Elektronik Gornsdorf II - Eiche Reichenbrand1:1
12:29SG Neukirchen II - Fortuna Niederwürschnitz II0:3
12:40BSC Rapid Chemnitz II - FSV GW Klaffenbach II2:0

 

Endstand:

   

1.Eiche Reichenbrand320:116
2.SG Neukirchen317:312
3.SV Fortuna Niederwürschnitz II311:612
4.BSC Rapid Chemnitz II39:512
5.Elektronik Gornsdorf II316:87
6.FSV GW Klaffenbach II31:251
7.SG Neukirchen II30:271

 

Auszeichnung  
Name  
Verein  
Bester Spieler  
Lennox Nagy
SG Neukirchen
Bester Torhüter  
Konstantin HowackEiche Reichenbrand
Bester Torschütze  
William LeibigerEiche Reichenbrand
Beste Spielerin  
Marleen GroßSG Neukirchen II
AllstarNoah LoosRapid Chemnitz II
AllstarRichard ZießlerFortuna Niederwürschnitz II
AllstarPepe KeilEiche Reichenbrand

 

Weißenborn Fliesen E-Junioren - Cup 

 

Samstag, der 23.01.2016 14:00 

Gruppe A
Gruppe B
FSV Grüna-Mittelbach
SSV Textima Chemnitz
VTB Chemnitz II
FSV Grün-Weiß Klaffenbach II
SpG Rabenstein III/Siegmar
SG Neukirchen
SV Eiche Reichenbrand
VfL Chemnitz


 

Spielplan:

     

   Gruppe  
   Uhrzeit  
   Begegnung  
   Ergebnis  
A
14:00
FSV Grüna-Mittelbach – SSV Textima Chemnitz4:0
A14:13VTB Chemnitz II – FSV GW Klaffenbach II  
1:1
B14:26SpG Rabenstein III/Siegmar – SG Neukirchen
5:0
B
14:39SV Eiche Reichenbrand – VfL Chemnitz      
4:0
A
14:52FSV Grün-Weiß Klaffenbach II – FSV   Grüna-Mittelbach
1:2
A15:05SSV Textima Chemnitz – VTB Chemnitz II  
1:1
B15:18VfL Chemnitz – SpG Rabenstein III/Siegmar
1:4
B
15:31   SG Neukirchen – SV Eiche Reichenbrand  
1:5
A15:44FSV Grün-Weiß Klaffenbach II – SSV Textima  Chemnitz
3:1
A15:57   VTB Chemnitz II – FSV Grüna-Mittelbach  
0:4
B16:10   VfL Chemnitz – SG Neukirchen  
1:0
B16:23SpG Rabenstein III/Siegmar – SV Eiche Reichenbrand
3:2


 

Tabelle

 

Gruppe A 

     

   
     
   Spiele  
   Tore  
   Punkte  
1.FSV Grüna-Mittelbach
310:19
2.FSV GW Klaffenbach II35:44
3.VTB Chemnitz II32:62
4.SSV Textima Chemnitz32:81


 

Gruppe B

     

   
     
   Spiele  
   Tore  
   Punkte  
1.SpG Rabenstein III/Siegmar312:39
2.SV Eiche Reichenbrand311:46
3.VfL Chemnitz32:83
4.SG Neukirchen31:11
0

 

Fliesen Weißenborn E-Junioren SGN – Cup 2016

 

Platzierungsrunde

 

Halbfinale 1

16:50
FSV Grüna-MittelbachEiche Reichenbrand2:0


 

Halbfinale 2

17:03FSV GW Klaffenbach IISpG Rabenstein III/Siegmar0:3


 

Spiel um Platz 7

17:16SSV Textima ChemnitzSG Neukirchen1:3 n.N.


 

Spiel um Platz 5

17:29VfL ChemnitzVTB Chemnitz0:1 n.N,.


 

Spiel um Platz 3

17:42FSV GW Klaffenbach IIEiche Reichenbrand3:4 n.N.


 

Finale 

17:55SpG Rabenstein III/SiegmarFSV Grüna-Mittelbach0:2


 

Endstand:

1.FSV Grüna-Mittelbach
2.SpG Rabenstein III/Siegmar
3.SV Eiche Reichenbrand
4.FSV Grün-Weiß Klaffenbach II
5.VTB Chemnitz II
6.VfL Chemnitz
7.SG Neukirchen
8.SSV Textima Chemnitz


 

   Auszeichnung  
   Name  
   Verein  
Bester Spieler  
Erik MüllerFSV Grüna-Mittelbach
Bester Torhüter  
Gustav KalweitSV Eiche Reichenbrand
Bester Torschütze  
Niclas RichterSpG Rabenstein III/Siegmar
Beste Spielerin  
Amy MeyerSSV Textima Chemnitz
AllstarKiran MauersbergerFSV Grün-Weiß Klaffenbach II
AllstarLeon ReichertVTB Chemnitz II
AllstarIven MüllerVTB Chemnitz II


 

 RoKa C1-Junioren - Cup 

 

Sonntag, der 24.01.2016 9:00

Gruppe A
Gruppe B
SpG VfL Chemnitz/Blau-Weiß Chemnitz
FV Blau-Weiß Röhrsdorf
SpG Gelenau/Drebach
SG Neukirchen
TSV IFA Chemnitz
SpG Lok Glauchau/Niederlungwitz
VfL 05 Hohenstein-Ernstthal II
VTB Chemnitz

 

Spielplan: 

     

   Gruppe  
   Uhrzeit  
   Begegnung  
   Ergebnis  
A   09:00  
SpG VfL/BW Chemnitz – FV BW Röhrsdorf  
1:2
A   09:13  
   SpG Gelenau/Drebach – SG Neukirchen  
1:2
B   09:26  
TSV IFA Chemnitz – SpG Lok   Glauchau/Niederlungwitz
2:0
B   09:39  
VfL Hohenstein-Ernstthal II – VTB Chemnitz 
1:5
A   09:52  
SG Neukirchen – SpG VFL/BW Chemnitz 
3:0
A   10:05  
  FV BW Röhrsdorf – SpG Gelenau/Drebach  
1:3
B   10:18  
   VTB Chemnitz – TSV IFA Chemnitz      
2:4
B   10:31  
SpG Lok Glauchau/Niederlungwitz – VfL Hohenstein II
1:2
A   10:44  
SpG Gelenau/Drebach – SpG VFL/BW Chemnitz
3:5
A   10:57  
   FV BW Röhrsdorf – SG Neukirchen  
0:3
B   11:10  
VfL Hohenstein-Ernstthal II – TSV IFA Chemnitz
0:7
B   11:23  
SpG Lok Glauchau/Niederlungwitz – VTB Chemnitz
0:10

 

Tabelle


 

Gruppe A

     

   
     
Spiele
Tore
Punkte
1.FV BW Röhrsdorf36:46
2.SG Neukirchen35:46
3.SpG Gelenau/Drebach37:83
4.SpG VfL/Blau-Weiß Chemnitz36:83


 

Gruppe B 

     

   
     
Spiele
Tore
Punkte
1.TSV IFA Chemnitz313:29
2.VTB Chemnitz317:56
3.VfL Hohenstein-Ernstthal II33:133
4.SpG Lok Glauchau/Niederlungwitz31:140

 

RoKA C-JuniorenSGN-Hallencup 2016

 

Platzierungsrunde

 

Halbfinale 1

11:50FV BW RöhrsdorfVTB Chemnitz2:4


 

Halbfinale 2

12:03SG NeukirchenTSV IFA Chemnitz0:3


 

Spiel um Platz 7

12:16SpG VfL/Blau-Weiß ChemnitzSpG Lok Glauchau/Niederlungwitz3:1


 

Spiel um Platz 5

12:29VfL Hohenstein-Ernstthal IISpG Gelenau/Drebach1:8


 

Spiel um Platz 3

12:42SG NeukirchenFV BW Röhrsdorf5:2


 

Finale

12:55TSV IFA ChemnitzVTB Chemnitz2:0


 

Endstand:

1.TSV IFA Chemnitz
2.VTB Chemnitz
3.SG Neukirchen
4.FV BW Röhrsdorf
5.SpG Gelenau/Drebach
6.VfL Hohenstein-Ernstthal II
7.SpG VfL Chemnitz/Blau-Weiß Chemnitz
8.SpG Lok Glauchau/Niederlungwitz


 

   Auszeichnung  
Name  
Verein  
Bester Spieler  
Ben FuhrmannTSV IFA Chemnitz
Bester Torhüter  
Chris Uwe SchubertFV BW Röhrsdorf
Bester Torschütze  
Maurice HuthSpG Gelenau/Drebach
AllstarDavid UhligSG Neukirchen
AllstarSteven MehlhornVfL Chemnitz
AllstarHannes HegewaldVTB Chemnitz


 

Muhs & Partner GbR Damen - Cup 

Sonntag, der 24.01.2016 14:00

Gruppe A
Gruppe B
Hartmannsdorfer SV
FC Prosecco Steinbach
Ebersbrunner SV
Grenade Babü
SG Neukirchen
Grinhaaner Mad
CSV Siegmar 48
SC Teutonia Bockau


 

Spielplan:

   Gruppe  
   Uhrzeit  
   Begegnung  
   Ergebnis  
A14:00
Hartmannsdorfer SV – FC Prosecco Steinbach
3:0
A14:13   Ebersbrunner SV – Grenade Babü  
3:0
B14:26   SG Neukirchen – Grinhaaner Mad  
0:5
B14:39  CSV Siegmar 48 – SC Teutonia Bockau      
2:1
A14:52   Grenade Babü – Hartmannsdorfer SV  
2:0
A15:05FC Prosecco Steinbach – Ebersbrunner SV  
0:5
B   15:18  
   SC Teutonia Bockau – SG Neukirchen  
2:2
B   15:31  
   Grinhaaner Mad – CSV Siegmar 48  
0:0
A   15:44  
  Ebersbrunner SV – Hartmannsdorfer SV      
1:0
A   15:57  
   Grenade Babü – FC Prosecco Steinbach  
2:0
B   16:10  
   CSV Siegmar 48 – SG Neukirchen  
1:3
B   16:23  
   SC Teutonia Bockau – Grinhaaner Mad  
0:0

 

Tabelle

 

Gruppe A

 

   
     
Spiele
Tore
Punkte
1.Ebersbrunner SV39:09
2.Grenade Babü34:36
3.Hartmannsdorfer SV33:33
4.FC Prosecco Steinbach30:100


 

Gruppe B

   
     
Spiele
Tore
Punkte
1.Grinhaaner Mad35:05
2.CSV Siegmar 4833:44
3.SG Neukirchen35:84
4.SC Teutonia Bockau33:42

 

Muhs & PartnerDamen SGN – Cup 2016

 

Platzierungsrunde

 

Halbfinale 1

16:50Ebersbrunner SVCSV Siegmar 483:0


 

Halbfinale 2   

17:03Grenade BabüGrinhaaner Mad0:1


 

Spiel um Platz 7

17:16FC Prosecco SteinbachSV Teutonia Bockau0:1


 

Spiel um Platz 5

17:29SG NeukirchenHartmannsdorfer SV1:0


 

Spiel um Platz 3

17:42Grenade BabüCSV Siegmar 481:0


 

Finale 

17:55Grinhaaner MadEbersbrunner SV0:4


 

Endstand: 

   

1.Ebersbrunner SV
2.Grinhaaner Mad
3.Grenade Babü
4.CSV Siegmar 48
5.SG Neukirchen
6.Hartmannsdorfer SV
7.SC Teutonia Bockau
8.FC Prosecco Steinbach

 

Auszeichnung  
Name  
Verein  
Bester Torhüter  
Martina BaumannSG Neukirchen
Bester Torschütze  
Bianca KühneEbersbrunner SV
Beste Spielerin  
Cathleen FriedelSC Teutonia Bockau
AllstarDoris HärtwigHartmannsdorfer SV
AllstarElisa LangGrinhaaner Mad
AllstarYvonne HergeltEbersbrunner SV