5.SGN - Hallencup 2017

Datum

Uhrzeit

Mannschaft

13.01.2017

18:00 - 21:45

Herren

14.01.2017

08:30 - 12:00

G-Junioren

14.01.2017

13:30 - 16:30

F-Junioren

14.01.2017

18:00 - 21:45

Alte Herren

15.01.2017

09:00 - 12:00

E2-Junioren

15.01.2017

13:30 - 17:00

E1-Junioren

28.01.2017

09:00 - 12:00

D-Junioren

28.01.2017

13:30 - 16:30

B2-Junioren

28.01.2017

18:00 - 21:45

B1-Junioren

29.01.2017

09:00 - 12:00

C-Junioren

29.01.2017

13:30 - 16:30

Damen

Freitag, der 13.01.2017


18:00 - Irmscher Transporte Cup Herren

Gruppe A

Gruppe B

SG Neukirchen

SSV Fortschritt Lichtenstein

VfL Chemnitz

1.BSV Langenleuba-Oberhain

FV Blau-Weiß Röhrsdorf

TSV Jahnsdorf

Allstars

SG Neukirchen II

    

Spielplan:


Uhrzeit

Gruppe

Begegnung

Ergebnis

18:00

A

SG Neukirchen – Fortschritt Lichtenstein

2:3

18:11

A

VfL Chemnitz - Langenleuba-Oberhain

0:1

18:22

B

FV BW Röhrsdorf – TSV Jahnsdorf II

1:1

18:33

B

Allstars – SG Neukirchen II

1:0

18:44

A

SG Neukirchen – VfL Chemnitz

3:1

18:55

A

Fortschritt Lichtenstein - Langenleuba-Oberhain

3:1

19:06

B

FV BW Röhrsdorf - Allstars

1:2

19:17

B

TSV Jahnsdorf II – SG Neukirchen II

2:3

19:28

A

Langenleuba-Oberhain – SG Neukirchen

3:2

19:39

A

VfL Chemnitz – Fortschritt Lichtenstein

2:3

19:50

B

SG Neukirchen II – FV BW Röhrsdorf

0:2

20:01

B

Allstars – TSV Jahnsdorf II

2:1


Tabellen:


Gruppe A


Platz/Mannschaft

Spiele

Tore

Punkte

1.SSV Fortschritt Lichtenstein

3

9:5

9

2.1.BSV Langenleuba-Oberhain

3

5:5

6

3.SG Neukirchen

3

7:7

3

4.VfL Chemnitz

3

3:7

0


Gruppe B

 

     

 

Platz/Mannschaft

Spiele

Tore

Punkte

1.Allstars

3

5:2

9

2.FV BW Röhrsdorf

3

4:3

4

3.SG Neukirchen II

3

3:5

3

4.TSV Jahnsdorf II

3

4:6

1


Spielplan  Irmscher Transporte Cup 2017


1.Halbfinale             

 

     

 

20:20

SSV Lichtenstein

FV BW Röhrsdorf

5:1

  

2.Halbfinale

 

     

 

20:31

Allstars

BSV Langenleuba-Oberhain

2:0

  

Spiel um Platz 7

 

     

 

20:42

VfL Chemnitz

TSV Jahnsdorf II

2:1


Spiel um Platz 5


 

20:53

SG Neukirchen

SG Neukirchen II

6:4 n9


Spiel um Platz 3

 

     

 

21:04

BSV Langenleuba-Oberhain

FV BW Röhrsdorf

1:3


Finale

 

     

 

21:15

Allstars

Fortschritt Lichtenstein

5:6 n9m


Endstand:

1.SSV Fortschritt Lichtenstein

2.Allstars

3.FV BW Röhrsdorf

4.1.BSV Langenleuba-Oberhain

5.SG Neukirchen

6.SG Neukirchen II

7.VfL Chemnitz

8.TSV Jahnsdorf II


Einzelauszeichnungen:

 

Auszeichnung

Name

Verein

Bester Torhüter

Robert Beckert

Allstars

Bester Spieler

Robert Zurek

Fortschritt Lichtenstein

Bester Torschütze

Marcel Kempinski

SG Neukirchen

Allstar

Eric Engmann

Allstars

Allstar

Sebastian Meyer

FV BW Röhrsdorf

Allstar

Ronny Beier

BSV Langenleuba-Oberhain 


Samstag, der 14.01.2017


9:00 - Smart - Repair M.Dürrschmidt G-Junioren Cup

Gruppe A

Gruppe B

SG Neukirchen

TSV Elektonik Gornsdorf

VTB Chemnitz

SSV Textima Chemnitz

SG Neukirchen II

SV Leukersdorf

TSV IFA Chemnitz

FV Wolkenburg 1922


Spielplan:

Uhrzeit

Gruppe

Begegnung

Ergebnis

08:30

A

SG Neukirchen – TSV Elektronik Gornsdorf

0:3

08:41

A

VTB Chemnitz – SSV Textima Chemnitz

2:0

08:52

B

SG Neukirchen II – SV Leukersdorf

1:0

09:03

B

TSV IFA Chemnitz – FV Wolkenburg

0:0

09:14

A

SG Neukirchen – VTB Chemnitz

0:5

09:25

A

TSV Elektronik Gornsdorf – SSV Textima Chemnitz

0:0

09:36

B

SG Neukirchen II – TSV IFA Chemnitz

0:3

09:47

B

SV Leukersdorf – FV Wolkenburg

0:0

09:58

A

SSV Textima Chemnitz – SG Neukirchen

1:1

10:09

A

VTB Chemnitz – TSV Elektronik Gornsdorf

2:1

10:20

B

FV Wolkenburg – SG Neukirchen II

0:0

10:31

B

TSV IFA Chemnitz – SV Leukersdorf

0:0


Tabellen:


Gruppe A

Platz/Mannschaft

Spiele

Tore

Punkte

1.VTB Chemnitz

3

9:1

9

2.Elektronik Gornsdorf

3

4:2

4

3.SSV Textima Chemnitz

3

1:3

2

4.SG Neukirchen

3

1:9

1


Gruppe B

Platz/Mannschaft

Spiele

Tore

Punkte

1.TSV IFA Chemnitz

3

3:0

5

2.SG Neukirchen II

3

1:3

4

3.FV Wolkenburg

3

0:0

3

4.SV Leukersdorf

3

0:1

2


Platzierungsrunde


1.Halbfinale

 

10:55

VTB Chemnitz

SG Neukirchen II

5:0

  
  

2.Halbfinale

 

11:06

TSV IFA Chemnitz

TSV Elektronik Gornsdorf

1:0

  

Spiel um Platz 7

 

11:17

SG Neukirchen

SV Leukersdorf

2:3 n.9m


Spiel um Platz 5

 

11:28

SSV Textima Chemnitz

FV Wolkenburg

 

1:0 n9m


Spiel um Platz 3

 

11:39

Elektronik Gornsdorf

SG Neukirchen II

2:0


Finale

11:50

TSV IFA Chemnitz

VTB Chemnitz

0:1


Endstand:

1.VTB Chemnitz

2.TSV IFA Chemnitz

3.TSV Elektronik Gornsdorf

4.SG Neukirchen II

5.SSV Textima Chemnitz

6.FV Wolkenburg

7.SV Leukersdorf

8.SG Neukirchen


Einzelauszeichnungen:


Auszeichnung

Name

Verein

Bester Spieler

Till Mendrala

SG Neukirchen

Bester Torhüter

Annina Loos

SV Leukersdorf

Beste Spielerin

Michelle Moser

SSV Textima Chemnitz

Bester Torschütze

Pieter Mannsch

VTB Chemnitz

Allstar

Edgar Popp

Elektronik Gornsdorf

Allstar

Nino Scherm

TSV IFA Chemnitz

Allstar

Bruno Vulturius

SG Neukirchen

                       

13:30 - F-Junioren STS Solar Technik Sachsen Cup

Gruppe A

Gruppe B

SG Neukirchen

VTB Chemnitz II

SpG Burkhardtsdorf/Jahnsdorf

BSC Rapid Chemnitz

SG Neukirchen II

FSV Grüna-Mittelbach

SpG Adorf/Klaffenbach

TSV Elektronik Gornsdorf


Spielplan:


Uhrzeit

Gruppe

Begegnung

Ergebnis

13:30

A

SG Neukirchen – VTB Chemnitz II

0:2

13:41

A

SpG Burkhardtsdorf/Jahnsdorf – BSC Rapid Chemnitz

0:1

13:52

B

SG Neukirchen II – FSV Grüna-Mittelbach

0:1

14:03

B

SpG Adorf/Klaffenbach – TSV Elektronik Gornsdorf

2:1

14:14

A

SG Neukirchen – SpG Burkhardtsdorf/Jahnsdorf

1:0

14:25

A

VTB Chemnitz II – BSC Rapid Chemnitz

1:0

14:36

B

SG Neukirchen II – SpG Adorf/Klaffenbach

0:2

14:47

B

FSV Grüna-Mittelbach – TSV Elektronik Gornsdorf

2:0

14:58

A

BSC Rapid Chemnitz – SG Neukirchen

0:0

15:09

A

SpG Burkhardtsdorf/Jahnsdorf – VTB Chemnitz II

1:1

15:20

B

TSV Elektronik Gornsdorf – SG Neukirchen II

1:0

15:31

B

SpG Adorf/Klaffenbach – FSV Grüna-Mittelbach

1:1


Tabellen:


Gruppe A

Platz/Mannschaft

Spiele

Tore

Punkte

1.VTB Chemnitz II

3

4:1

7

2.BSC Rapid Chemnitz

3

1:1

4

3.SG Neukirchen

3

1:2

4

4.SpG Jahnsdorf/Burkhardtsdorf

3

1:3

1


Gruppe B

Platz/Mannschaft

Spiele

Tore

Punkte

1.SpG Adorf/Klaffenbach

3

5:2

7

2.FSV Grüna-Mittelbach

3

4:1

7

3.Elektronik Gornsdorf

3

2:4

3

4.SG Neukirchen II

3

0:4

0


Platzierungsrunde


1.Halbfinale

     

15:55

VTB Chemnitz II

FSV Grüna-Mittelbach

 

5:4 n9m

  

2.Halbfinale

     

16:06

SpG Adorf/Klaffenbach

BSC Rapid Chemnitz

1:0

  

Spiel um Platz 7

     

16:17

SpG Burkhardtsdorf/Jahnsdorf

SG Neukirchen II

6:0


Spiel um Platz 5

     

16:28

SG Neukirchen

Elektronik Gornsdorf

0:1


Spiel um Platz 3

     

16:39

BSC Rapid Chemnitz

FSV Grüna-Mittelbach

1:2 n9m


Finale

     

16:50

SpG Adorf/Klaffenbach

VTB Chemnitz II

2:1 n9m


Endstand:

  

1.SpG Adorf/Klaffenbach

2.VTB Chemnitz II

3.FSV Grüna-Mittelbach

4.BSC Rapid Chemnitz

5.TSV Elektronik Gornsdorf

6.SG Neukirchen

7.SpG Burkhardtsdorf/Jahnsdorf

8.SG Neukirchen II


Einzelauszeichnungen:


Auszeichnung

Name

Verein

Bester Spieler

Felix Löbel

VTB Chemnitz II

Bester Torhüter

Meo Richter

SG Neukirchen II

Beste Spielerin

Marleen Groß

SG Neukirchen II

Bester Torschütze

Arman Rizai

SpG Burkhardtsdorf/Jahn.

Allstar

Matthias Krumbiegel

BSC Rapid Chemnitz

Allstar

Emilio Mehner

SpG Adorf/Klaffenbach

Allstar

Fynn Drechsel

TSV Elektronik Gornsdorf

                      

18:00 - Pneuhage Reifendienst Alte Herren - Cup

Gruppe A

Gruppe B

SG Neukirchen

FSV Grün-Weiß Klaffenbach

FC Wacker 90 Wittgensdorf

TSV Germania 08 Chemnitz

SG Neukirchen II

CSV Siegmar 48

Empor Glauchau

SG Adelsberg


Spielplan:

Uhrzeit

Gruppe

Begegnung

Ergebnis

18:00

A

SG Neukirchen – FSV GW Klaffenbach

6:2

18:11

A

FC Wacker Wittgensdorf – TSV Germania 08

0:4

18:22

B

SG Neukirchen II – CSV Siegmar 48

0:5

18:33

B

Empor Glauchau – SG Adelsberg

1:1

18:44

A

SG Neukirchen – FC Wacker 90 Wittgensdorf

7:0

18:55

A

FSV GW Klaffenbach – TSV Germania 08 Chemnitz

1:1

19:06

B

SG Neukirchen II – Empor Glauchau

1:5

19:17

B

CSV Siegmar 48 – SG Adelsberg

1:1

19:28

A

TSV Germania 08 Chemnitz – SG Neukirchen

1:1

19:39

A

FC Wacker Wittgensdorf – FSV GW Klaffenbach

1:4

19:50

B

SG Adelsberg – SG Neukirchen II

2:0

20:01

B

Empor Glauchau – CSV Siegmar 48

4:0


Tabellen:


Gruppe A

Platz/Mannschaft

Spiele

Tore

Punkte

1.SG Neukirchen

3

14:3

7

2.TSV Germania 08 Chemnitz

3

6:2

5

3.FSV GW Klaffenbach

3

7:8

4

4.FC Wacker 90 Wittgensdorf

3

1:15

0


Gruppe B

Platz/Mannschaft

Spiele

Tore

Punkte

1.Empor Glauchau

3

10:2

7

2.SG Adelsberg

3

4:2

5

3.CSV Siegmar 48

3

6:5

4

4.SG Neukirchen II

3

1:12

0


Platzierungsrunde


1.Halbfinale            

20:20

SG Neukirchen

SG Adelsberg

5:2

  
  

2.Halbfinale

20:31

Empor Glauchau

TSV Germania

0:3

  
  

Spiel um Platz 7


20:42

Wacker Wittgensdorf

SG Neukirchen II0

6:5 n9m


Spiel um Platz 5


20:53

FSV Klaffenbach

CSV Siegmar

2:0 n9m


Spiel um Platz 3

21:04

Empor Glauchau

SG Adelsberg

5:1


Finale

21:15

TSV Germania

SG Neukirchen

2:5


Endstand:

1.SG Neukirchen

2.TSV Germania 08 Chemnitz

3.Empor Glauchau

4.SG Adelsberg

5.FSV GW Klaffenbach

6.CSV Siegmar 48

7.FC Wacker 90 Wittgensdorf

8.SG Neukirchen II


Einzelauszeichnungen:

 

Auszeichnung

Name

Verein

Bester Torhüter

Oliver Schenk

Empor Glauchau

Bester Spieler

Daniel Stirnnagel

SG Neukirchen

Bester Torschütze

Thomas Vogel

Empor Glauchau

Allstar

Dirk Harlos

TSV Germania

Allstar

Jens Herzner

CSV Siegmar

Allstar

Toralf Bieneck

FSV GW Klaffenbach

                       

Sonntag, der 15.01.2017 


9:00 - E2-Junioren Pokal des Bürgermeisters

Gruppe A

Gruppe B

SG Neukirchen II

SV Fortuna Niederwürschnitz

BSC Rapid Chemnitz II

Lugauer SC

SV Eiche Reichenbrand III

SV Fortuna Niederwürschnitz II

Oberlungwitzer SV II

SV Leukersdorf II


Spielplan:

Uhrzeit

Gruppe

Begegnung

Ergebnis

09:00

A

SG Neukirchen – SV Fortuna Niederwürschnitz

1:1

09:11

A

BSC Rapid Chemnitz II – Lugauer SC

0:0

09:22

B

Eiche Reichenbrand III – Fortuna Niederwürschnitz II

0:1

09:33

B

Oberlungwitzer SV – SV Leukersdorf II

0:1

09:44

A

SG Neukirchen II – BSC Rapid Chemnitz II

0:0

09:55

A

Fortuna Niederwürschnitz – Lugauer SC

0:1

10:06

B

SV Eiche Reichenbrand III – Oberlungwitzer SV

0:1

10:17

B

Fortuna Niederwürschnitz II – SV Leukersdorf II

0:0

10:28

A

Lugauer SC – SG Neukirchen II

1:0

10:39

A

BSC Rapid Chemnitz II – Fortuna Niederwürschnitz

0:3

10:50

B

SV Leukersdorf II – SV Eiche Reichenbrand III

0:1

11:01

B

Oberlungwitzer SV – Fortuna Niederwürschnitz II

0:2


Tabellen:


Gruppe A

Platz/Mannschaft

Spiele

Tore

Punkte

1.Lugauer SC

3

2:0

7

2.SV Fortuna Niederwürschnitz

3

4:2

4

3.SG Neukirchen II

3

1:2

2

4.BSC Rapid Chemnitz II

3

0:3

2


Gruppe B

 

Platz/Mannschaft

Spiele

Tore

Punkte

1.SV Fortuna Niederwürschnitz II

3

3:0

7

2.SV Leukersdorf II

3

1:1

4

3.Eiche Reichenbrand III

3

1:2

3

4.Oberlungwitzer SV II

3

1:3

3


Spielplan E2-Junioren Pokal des Bürgermeisters 2017


1.Halbfinale

                  

11:25

Lugauer SC

SV Leukersdorf II

 

2:1 n9m

  
  

2.Halbfinale

 

11:36

Fortuna Niederwürschnitz II

Fortuna Niederwürschnitz

0:4

  

Spiel um Platz 7


11:47

BSC Rapid Chemnitz II

Oberlungwitzer SV II

4:0


Spiel um Platz 5

11:58

SG Neukirchen II

Eiche Reichenbrand III

2:1


Spiel um Platz 3


12:09

Fortuna Niederwürschnitz II

SV Leukersdorf II

2:1


Finale


12:20

Fortuna Niederwürschnitz

Lugauer SC

2:1


Endstand:


1.SV Fortuna Niederwürschnitz

2.Lugauer SC

3.SV Fortuna Niederwürschnitz II

4.SV Leukersdorf II

5.SG Neukirchen II

6.SV Eiche Reichenbrand III

7.BSC Rapid Chemnitz II

8.Oberlungwitzer SV II


Einzelauszeichnungen:


Auszeichnung

Name

Verein

Bester Spieler

Lennox Nagy

SG Neukirchen II

Bester Torhüter

Ferdinand Hecker

Lugauer SC

Beste Spielerin

Lina Meier

Fortuna Niederwürschnitz II

Bester Torschütze

Lasse Platzer

Fortuna Niederwürschnitz

Allstar

Leon Reichel

SV Leukersdorf II

Allstar

Lisa Rümmer

Eiche Reichenbrand III

Allstar

Justin Arnas

Lugauer SC

                       

14:00 - Fa. Bauer Seil&Sport/Erdmannsdorf E-Junioren Cup

Gruppe A

Gruppe B

SG Neukirchen

BSC Rapid Chemnitz

SV Leukersdorf

SV Eiche Reichenbrand II

TSV Elektronik Gornsdorf

FSV Burkhardtsdorf

Oelsnitzer FC

SSV Textima Chemnitz


Spielplan:


Uhrzeit

Gruppe

Begegnung

Ergebnis

14:00

A

SG Neukirchen – BSC Rapid Chemnitz

0:1

14:11

A

SV Leukersdorf – SV Eiche Reichenbrand II

1:0

14:22

B

TSV Elektronik Gornsdorf – FSV Burkhardtsdorf

1:0

14:33

B

Oelsnitzer FC – SSV Textima Chemnitz

3:1

14:44

A

SG Neukirchen – SV Leukersdorf

1:2

14:55

A

BSC Rapid Chemnitz – SV Eiche Reichenbrand II

0:1

15:06

B

Elektronik Gornsdorf – Oelsnitzer FC

0:1

15:17

B

FSV Burkhardtsdorf – Textima Chemnitz

4:0

15:28

A

Eiche Reichenbrand II – SG Neukirchen

1:1

15:39

A

SV Leukersdorf – BSC Rapid Chemnitz

0:1

15:50

B

SSV Textima Chemnitz – Elektronik Gornsdorf

0:0

16:01

B

Oelsnitzer FC – FSV Burkhardtsdorf

2:1


Tabellen:


Gruppe A


Platz/Mannschaft

Spiele

Tore

Punkte

1.SV Leukersdorf

3

3:2

6

2.BSC Rapid Chemnitz

3

2:1

6

3.Eiche Reichenbrand III

3

2:2

4

4.SG Neukirchen

3

2:4

1


Gruppe B


Platz/Mannschaft

Spiele

Tore

Punkte

1.Oelsnitzer FC

3

6:2

9

2.Elektronik Gornsdorf

3

1:1

4

3.FSV Burkhardtsdorf

3

5:3

3

4.SSV Textima Chemnitz

3

1:7

1


Spielplan E-Junioren Fa. Bauer Seil/Sport


1.Halbfinale           

16:25

SV Leukersdorf

Elektronik Gornsdorf

1:2 n9m

  

2.Halbfinale

16:36

Oelsnitzer FC

BSC Rapid Chemnitz

2:0

  
  

Spiel um Platz 7


16:47

SG Neukirchen

SSV Textima Chemnitz

4:0


Spiel um Platz 5


16:58

Eiche Reichenbrand III

FSV Burkhardtsdorf

0:2 n9m


Spiel um Platz 3

17:09

BSC Rapid Chemnitz

SV Leukersdorf

1:0


Finale

17:20

Oelsnitzer FC

TSV Elektronik Gornsdorf

1:0


Endstand:

1.Oelsnitzer FC

2.TSV Elektronik Gornsdorf

3.BSC Rapid Chemnitz

4.SV Leukersdorf

5.FSV Burkhardtsdorf

6.SV Eiche Reichenbrand III

7.SG Neukirchen

8.SSV Textima Chemnitz


Einzelauszeichnungen:


Auszeichnung

Name

Verein

Bester Spieler

Anton Hofmann

FSV Burkhardtsdorf

Bester Torhüter

Paula Püschmann

SV Leukersdorf

Beste Spielerin

Lucy Polney

BSC Rapid Chemnitz

Bester Torschütze

Henry Popp

Oelsnitzer FC

Allstar

Ian Sonntag

Oelsnitzer FC

Allstar

Julian Wache

Elektronik Gornsdorf

Allstar

Philipp Michalla

SSV Textima

                       


Samstag, der 28.01.2017


9:00 - D-Junioren

Gruppe A

Gruppe B

SpG Adorf/Klaffenbach/Neukirchen

SV Eiche Reichenbrand

SSV Textima Chemnitz

FSV Grüna-Mittelbach II

SpG Adorf/Klaffenbach/Neukirchen II

FSV Grün-Weiß Klaffenbach

VfL Chemnitz

SV Leukersdorf


Spielplan:


Uhrzeit

Gruppe

Begegnung

Ergebnis

09:00

A

SpG SVA/KLA/SGN – Eiche Reichenbrand

1:2

09:11

A

Textima Chemnitz – FSV Grüna-Mittelbach II

3:0

09:22

B

SpG SVA/KLA/SGN II – FSV GW Klaffenbach

0:4

09:33

B

VfL Chemnitz – SV Leukersdorf

0:3

09:44

A

SpG SVA/KLA/SGN – SSV Textima Chemnitz

0:3

09:55

A

Eiche Reichenbrand – FSV Grüna-Mittelbach II

2:1

10:06

B

SpG SVA/KLA/SGN II – VfL Chemnitz

0:1

10:17

B

Grün-Weiß Klaffenbach – SV Leukersdorf

0:1

10:28

A

FSV Grüna-Mittelbach II – SpG SVA/KLA/SGN

1:1

10:39

A

SSV Textima Chemnitz – Eiche Reichenbrand

1:4

10:50

B

SV Leukersdorf – SpG SVA/KLA/SGN II

3:0

11:01

B

VfL Chemnitz – FSV Grün-Weiß Klaffenbach

0:3


Tabellen:


Gruppe A

Platz/Mannschaft

Spiele

Tore

Punkte

1.Eiche Reichenbrand

3

8:3

9

2.Textima Chemnitz

3

7:4

6

3.FSV Grüna-Mittelbach II

3

2:6

1

4.SpG Adorf/Kla/SGN

3

2:6

1


Gruppe B

Platz/Mannschaft

Spiele

Tore

Punkte

1.SV Leukersdorf

3

7:0

9

2.FSV GW Klaffenbach

3

7:1

6

3.VfL Chemnitz

3

1:6

3

4.SpG Adorf/Kla/SGN II

3

0:8

0


Platzierungsrunde


1.Halbfinale                

11:20

Eiche Reichenbrand

FSV GW Klaffenbach

0:2

  
  

2.Halbfinale

11:31

SV Leukersdorf

SSV Textima Chemnitz

2:1

  
  

Spiel um Platz 7


11:42

SpG Ad/Kla/SGN

SpG Ad/Kla/SGN II

4:2


Spiel um Platz 5

11:53

FSV Grüna-Mittelbach II

VfL Chemnitz

1:2


Spiel um Platz 3

12:04

SSV Textima Chemnitz

Eiche Reichenbrand

5:6 n9m


Finale

12:15

SV Leukersdorf

FSV GW Klaffenbach

2:0


Endstand:


1.SV Leukersdorf

2.FSV Grün-Weiß Klaffenbach

3.SV Eiche Reichenbrand

4.SSV Textima Chemnitz

5.VfL Chemnitz

6.FSV Grüna-Mittelbach II

7.SpG Adorf/Klaffenbach/Neukirchen

8.SpG Adorf/Klaffenbach/Neukirchen II


Einzelauszeichnungen:


Auszeichnung

Name

Verein

Bester Spieler

Florian Ernst

SV Leukersdorf

Bester Torhüter

Kevin Vogel

FSV Grüna-Mittelbach II

Beste Spielerin

Amy Meier

SSV Textima Chemnitz

Bester Torschütze

Janik Gießmann

FSV GW Klaffenbach

Allstar

Lukas Detsch

Eiche Reichenbrand

Allstar

Jack Zurbuchen

SSV Textima Chemnitz

Allstar

Georg Kuttner

SV Leukersdorf

                       


13:30 - kl farbdesign -Cup B2-Junioren


SG Neukirchen

SpG SF Süd/Klaffenbach

FSV Motor Marienberg

SV Leukersdorf

SpG Burkhardtsdorf/Thalheim

SpG Wittgensdorf/Herrenhaide/Hartmannsdorf

USG Chemnitz


Spielplan:


Uhrzeit

Begegnung

Ergebnis

13:30

SG Neukirchen II – SV Leukersdorf

3:3

13:41

SpG SF Süd/Klaffenbach – SpG Burkhardtsdorf/Thalheim

4:8

13:52

SV Leukersdorf – FSV Motor Marienberg

1:7

14:03

SpG Wittg./Hart./Herr. - SG Neukirchen II

2:0

14:14

SpG Burkhardtsdorf/Thalheim - USG Chemnitz

4:0

14:25

Motor Marienberg - SpG SF Süd/Klaffenbach

2:0

14:36

SV Leukersdorf – SpG Wittg./Hartm./Herren.

1:3

14:47

SpG Burkhardtsdorf/Thalheim – SG Neukirchen II

5:1

14:58

Motor Marienberg – USG Chemnitz

4:5

15:09

SpG SF Süd/Klaffenbach – SpG Wittg./Herrenhai./Hartmannsdorf

2:0

15:20

SG Neukirchen II - USG Chemnitz

0:1

15:31

FSV Motor Marienberg - SpG Burkhardtsdorf/Th.

3:0

15:42

SpG Wittg./Herrenh./Hartmannsdorf - USG Chemnitz

3:2

15:53

SV Leukersdorf - SpG SF Süd/Klaffenbach

1:2

16:04

FSV Motor Marienberg - SG Neukirchen II

4:0

16:15

SpG Burkhardtsdorf/Thalheim - SpG Wittg./Herrenh./Hartman.

2:1

16:26

USG Chemnitz - SV Leukersdorf

5:0

16:37

SG Neukirchen II - SpG SF Süd/Klaffenbach

4:3

16:48

SpG Wittg./Herren./Hartmannsdorf - Motor Marienberg

1:6

16:59

SV Leukersdorf - SpG Burkhardtsdorf/Thalheim

0:10

17:10

SpG SF Süd/Klaffenbach - USG Chemnitz

0:1


Endstand:



Spiele

Tore

Punkte

1.SpG Burkhardtsdorf/Thalheim

6

29:9

15

2.FSV Motor Marienberg

6

26:7

15

3.USG Chemnitz

6

14:11

12

4.SpG Wittgens./Herren./Hartmannsdorf

6

10:13

9

5.SpG SF Süd/Klaffenbach

6

11:16

6

6.SG Neukirchen II

6

8:18

4

7.SV Leukersdorf

6

6:29

1


Einzelauszeichnungen:


Auszeichnung

Name

Verein

Bester Spieler

Mahdi Ahmadi

SpG Wittg./Herrenh./Hart.

Bester Torhüter

Tim Schaarschmidt

SpG B´dorf/Thalheim

Bester Torschütze

Tom Hirsch

SpG B´dorf/Thalheim

Allstar

Jonathan Müller

Motor Marienberg

Allstar

Felix Freund

SpG SF Süd/Klaffenbach

Allstar

Ben Fuhrmann

USG Chemnitz

                       

18:00 - B1-Junioren

Gruppe A

Gruppe B

SpG Neukirchen/Jahnsdorf

VfB Annaberg 09

VfL Chemnitz

FV Blau-Weiß Röhrsdorf

SG Neukirchen

SSV Textima Chemnitz

Ebersbrunner SV

VfB Fortuna Chemnitz II


Spielplan:


Uhrzeit

Gruppe

Begegnung

Ergebnis

18:00

A

SpG Neukirchen/Jahnsdorf – VfB Annaberg 09

1:3

18:11

A

VfL Chemnitz – FV BW Röhrsdorf

3:0

18:22

B

SG Neukirchen – SSV Textima Chemnitz

4:0

18:33

B

Ebersbrunner SV – VfB Fortuna Chemnitz II

1:7

18:44

A

SpG Neukirchen/Jahnsdorf – VfL Chemnitz

1:6

18:55

A

VfB Annaberg 09 – FV BW Röhrsdorf

3:1

19:06

B

SG Neukirchen – Ebersbrunner SV

3:1

19:17

B

SSV Textima Chemnitz – VfB Fortuna Chemnitz II

0:7

19:28

A

FV BW Röhrsdorf – SpG Neukirchen/Jahnsdorf

1:4

19:39

A

VfL Chemnitz – VfB Annaberg 09

1:1

19:50

B

VfB Fortuna Chemnitz II – SG Neukirchen

2:3

20:01

B

Ebersbrunner SV – SSV Textima Chemnitz

1:0


Tabellen:


Gruppe A


Platz/Mannschaft

Spiele

Tore

Punkte

1.VfL Chemnitz

3

10:2

7

2.VfB Annaberg 09

3

7:3

7

3.SpG Neukirchen/Jahnsdorf

3

6:10

3

4.FV BW Röhrsdorf

3

2:10

0


Gruppe B


Platz/Mannschaft

Spiele

Tore

Punkte

1.SG Neukirchen

3

10:3

9

2.VfB Fortuna Chemnitz II

3

16:4

6

3.Ebersbrunner SV

3

3:10

3

4.SSV Textima Chemnitz

3

0:12

0


Spielplan pokal-total.de B-Junioren Cup 2017


1.Halbfinale       

20:20

VfL Chemnitz

VfB Fortuna Chemnitz II

5:4 9nM

  
  

2.Halbfinale

 

20:31

SG Neukirchen

VfB Annaberg

3:2

  
  

Spiel um Platz 7


20:42

FV BW Röhrsdorf

SSV Textima Chemnitz

7:1


Spiel um Platz 5


20:53

SpG Neukirchen/Jahnsdorf

Ebersbrunner SV

4:2


Spiel um Platz 3


21:04

VfB Annaberg 09

VfB Fortuna Chemnitz II

1:2


Finale


21:15

SG Neukirchen

VfL Chemnitz

1:6


Endstand:


1.VfL Chemnitz

2.SG Neukirchen

3.VfB Fortuna Chemnitz II

4.VfB Annaberg 09

5.SpG Neukirchen/Jahnsdorf

6.Ebersbrunner SV

7.FV BW Röhrsdorf

8.SSV Textima Chemnitz


Einzelauszeichnungen:


Auszeichnung

Name

Verein

Bester Torhüter

Max Neumeister

VfL Chemnitz

Bester Spieler

Noah Justin Lippmann

VfL Chemnitz

Bester Torschütze

Nico Hieronymus

SG Neukirchen

Allstar

Jonas Haase

VfB Annaberg 09

Allstar

Max Hertel

VfB Fortuna Chemnitz II

Allstar

Noah Bochmann

SG Neukirchen

                       


Sonntag, der 29.01.2017


9:00 - C-Junioren

Gruppe A

Gruppe B

SpG Klaffenbach/Neukirchen/Adorf

SSV Textima Chemnitz

SV Eiche Reichenbrand

VfL Chemnitz

SpG Klaffenbach/Neukirchen/Adorf II

VTB Chemnitz

SpG Einsiedel/Amtsberg

SpG Niederwürschnitz/Mittel./Niederd.


Spielplan:

Uhrzeit

Gruppe

Begegnung

Ergebnis

09:00

A

SpG KLA/SGN/SVA – SSV Textima Chemnitz

1:4

09:11

A

Eiche Reichenbrand – VfL Chemnitz

3:0

09:22

B

SpG KLA/SGN/SVA II – VTB Chemnitz

3:2

09:33

B

SpG Einsiedel/Amtsberg – SpG Niederwür.

0:2

09:44

A

SpG KLA/SGN/SVA – Eiche Reichenbrand

0:4

09:55

A

Textima Chemnitz – VfL Chemnitz

3:1

10:06

B

SpG KLA/SGN/SVA II – SpG Einsiedel/Amtsb.

2:1

10:17

B

VTB Chemnitz – SpG Niederw.

2:0

10:28

A

VfL Chemnitz – SpG KLA/SGN/SVA

1:0

10:39

A

Eiche Reichenbrand – SSV Textima Chemnitz

0:0

10:50

B

SpG Niederw. - SpG KLA/SGN/SVA II

2:1

11:01

B

SpG Einsiedel/Amtsberg – VTB Chemnitz

1:3


Tabellen:


Gruppe A


Platz/Mannschaft

Spiele

Tore

Punkte

1.SV Eiche Reichenbrand

3

7:0

7

2.SSV Textima Chemnitz

3

7:2

7

3.VfL Chemnitz

3

2:6

3

4.SpG Klaffenbach/SGN/Adorf

3

1:9

0


Gruppe B


Platz/Mannschaft

Spiele

Tore

Punkte

1.VTB Chemnitz

3

7:4

6

2.SpG Klaffenbach/SGN/Adorf II

3

6:5

6

3.SpG Niederwürschnitz/Mitteldorf/Niederdorf

3

4:3

6

4.SpG Einsiedel/Amtsberg

3

2:7

0


Platzierungsrunde


1.Halbfinale

                  

11:20

SV Eiche Reichenbrand

SpG Klaffenbach/SGN/Adorf II

5:2

  

2.Halbfinale

  

11:31

VTB Chemnitz

SSV Textima Chemnitz

4:5 n9m

  

Spiel um Platz 7


11:42

SpG Kla/SGN/Adorf

SpG Einsiedel/Amtsberg

3:2


Spiel um Platz 5

11:53

VfL Chemnitz

SpG Niederw./Mitteldorf/Niederdorf

0:3


Spiel um Platz 3

12:04

VTB Chemnitz

SpG Kla/SGN/Adorf II

2:3 n9m


Finale

12:15

SSV Textima 

Eiche Reichenbrand

3:2


Endstand:

1.SSV Textima Chemnitz

2.SV Eiche Reichenbrand

3.SpG Klaffenbach/Neukirchen/Adorf II

4.VTB Chemnitz

5.SpG Niederwürschnitz/Mitteldorf/Niederdorf

6.VfL Chemnitz

7.SpG Klaffenbach/Neukirchen/Adorf

8.SpG Einsiedel/Amtsberg


Einzelauszeichnungen:


Auszeichnung

Name

Verein

Bester Spieler

Eric Lämmel

SSV Textima Chemnitz

Bester Torhüter

Chris Schwipper

SSV Textima Chemnitz

Beste Spielerin

Sophie Reich

Eiche Reichenbrand

Bester Torschütze

Lennart Schubert

Eiche Reichenbrand

Allstar

Theo Rockstroh

VTB Chemnitz

Allstar

Tim Wippenbeck

Eiche Reichenbrand

Allstar

Toni Hartung

SpG Kla/SGN/Adorf II

                       

14:00 - Damen Norman Muhs Brandschutztechnik

Gruppe A

Gruppe B

FSV Grün-Weiß Klaffenbach

SG Neukirchen

Spvgg. Blau-Weiß Chemnitz 02

Grenade Babü

Grinhaaner Mad

Post SV Dresden

Ebersbrunner SV

1.BSV Langenleuba-Oberhain


Spielplan:


Uhrzeit

Gruppe

Begegnung

Ergebnis

14:00

A

FSV Grün-Weiß Klaffenbach – SG Neukirchen

0:5

14:11

A

Spvgg. Blau-Weiß Chemnitz – Grenade Babü

0:0

14:22

B

Grinhaaner Mad - Post SV Dresden

1:4

14:33

B

Ebersbrunner SV – 1.BSV Langenleuba - Oberhain

2:0

14:44

A

FSV Grün-Weiß Klaffenbach – Spvgg. BW Chemnitz

0:3

14:55

A

SG Neukirchen – Grenade Babü

1:0

15:06

B

Grinhaaner Mad - Ebersbrunner SV

1:1

15:17

B

Post SV Dresden – 1.BSV Langenleuba-Oberhain

6:1

15:28

A

Grenade Babü – FSV GW Klaffenbach

1:0

15:39

A

Spvgg. Blau-Weiß Chemnitz – SG Neukirchen

0:4

15:50

B

1.BSV Langenleuba – Grinhaaner Mad

0:2

16:01

B

Ebersbrunner SV – Post SV Dresden

2:3


Tabellen:


Gruppe A


Platz/Mannschaft

Spiele

Tore

Punkte

1.SG Neukirchen

3

10:0

9

2.Grenade Babü

3

1:1

4

3.Spvgg. BW Chemnitz 02

3

3:4

4

4.FSV GW Klaffenbach

3

0:9

0


Gruppe B

Platz/Mannschaft

Spiele

Tore

Punkte

1.Post SV Dresden

3

13:4

9

2.Ebersbrunner SV

3

5:4

4

3.Grinhaaner Mad

3

4:5

4

4.1.BSV Langenleuba-Oberhain

3

1:10

0


Platzierungsrunde


1.Halbfinale            

16:20

SG Neukirchen

Ebersbrunner SV

4:6

  

2.Halbfinale

16:31

Post SV Dresden

Grenade Babü

6:0

  

Spiel um Platz 7

16:42

FSV GW Klaffenbach

1.BSV Langenleuba-Oberhain

2:3


Spiel um Platz 5

16:53

Spvgg. BW Chemnitz

Grinhaaner Mad

3:2 n9m


Spiel um Platz 3

17:04

Grenade Babü

SG Neukirchen

0:2


Finale

17:15

Post SV Dresden

Ebersbrunner SV

6:2


Endstand:

1.Post SV Dresden

2.Ebersbrunner SV

3.SG Neukirchen

4.Grenade Babü

5.Spvgg. BW Chemnitz

6.Grinhaaner Mad

7.1.BSV Langenleuba-Oberhain

8.FSV Grün-Weiß Klaffenbach


Einzelauszeichnungen:


Auszeichnung

Name

Verein

Bester Torhüter

Nici Schulz

Ebersbrunner SV

Beste Spielerin

Lisa Gaitzsch

Post SV Dresden

Bester Torschütze

Laura Pohl

Post SV Dresden

Allstar

Claudia Fritzsche

SG Neukirchen

Allstar

Lisa-Marie Hofmann

1.BSV Langenleuba

Allstar

Sandy Aurich

Grenade Babü

                       

 

 

 

I.Mannschaft

 

II.Mannschaft

 

Alte Herren
A-Junioren (SpG)


B-Junioren (SpG)

 

C-Junioren (SpG)

 

D-Junioren

 

E-Junioren
E2-Junioren

 

F-Junioren


G-Junioren

  

Damenmannschaft

 

Interview mit Daniel Stirnnagel und weitere

 

Archiv

 

Neuer Presseartikel hier

 

Videos