Saison 1959

 

I.Mannschaft

 

Vorbereitungsspiel

 

25.01.1959

 

BSG Einheit Neukirchen- HO Empor Karl-Marx-Stadt

 

Vorbereitungsspiel

 

08.02.1959

 

BSG Einheit Neukirchen- Motor Modul

 

Vorbereitungsspiel 

 

22.02.1959

 

BSG Einheit Neukirchen- Stahl Karl-Marx-Stadt

 

1.Spieltag 

 

08.03.1959

 

BSG Einheit Neukirchen- Fortschritt Wittgensdorf 

 

2.Spieltag

 

15.03.1959

 

BSG Einheit Neukirchen- Fortschritt Hartmannsdorf

 

Vorbereitungsspiel

 

29.03.1959

 

BSG Einheit Neukirchen- Oberlungwitz

 

4.Spieltag

 

05.04.1959

 

BSG Einheit Neukirchen- Einheit Claußnitz

 

Pokalspiel

 

19.04.1959

 

BSG Einheit Neukirchen- Fortschritt Hartmannsdorf II

 

6.Spieltag

 

26.04.1959

 

BSG Einheit Neukirchen- SG Dittersdorf

 

Vorbereitungsspiel 

 

07.05.1959

 

BSG Einheit Neukirchen- Konsum Karl-Marx-Stadt

 

8.Spieltag

 

24.05.1959

 

BSG Einheit Neukirchen- Motor Grüna

 

10.Spieltag

 

07.06.1959

 

BSG Einheit Neukirchen- TuS Pleißa

 

Vorbereitungsspiel

 

13.06.1959

 

BSG Einheit Neukirchen- Chemie Karl-Marx-Stadt

 

Vorbereitungsspiel 

 

12.07.1959 

 

BSG Einheit Neukirchen- Elektronik Gornsdorf

 

18. & 19.07.1959

 

Viererturnier

 

14.Spieltag

 

02.08.1959

 

BSG Einheit Neukirchen- Sturm Mittelbach

 

16.Spieltag

 

23.08.1959

 

BSG Einheit Neukirchen- Kändler

 

18.Spieltag

 

06.09.1959

 

BSG Einheit Neukirchen- Limbach II

 

21.Spieltag

 

27.09.1959

 

BSG Einheit Neukirchen- Fortschritt Burkhardtsdorf

 

22.Spieltag

 

04.10.1959

 

TuS Pleißa -BSG Einheit Neukirchen

 

Vorbereitungsspiel

 

15.11.1959

 

BSG Einheit Neukirchen- Fortschritt Stollberg

 

Vorbereitungsspiel

 

22.11.1959

 

BSG Einheit Neukirchen- Langenberg

 

Vorbereitungsspiel

 

29.11.1959

 

BSG Einheit Neukirchen- Wüstenbrand

 

Vorbereitungsspiel

 

20.12.1959

 

BSG Einheit Neukirchen- Dynamo Karl-Marx-Stadt

 

1.Kreisklasse 

 

 

II.Mannschaft
01.03.1959 Einheit Neukirchen II - Limbach II (Pokal)
08.03.1959 Einheit Neukirchen II - Fortschritt Hartmannsdorf II
22.03.1959 Einheit Neukirchen II - Fortschritt Mühlau
12.04.1959 Einheit Neukirchen II - SG Auerswalde
02.05.1959 Einheit Neukirchen II - SG Röhrsdorf II
10.05.1959 Einheit Neukirchen II - Euba
31.05.1959 Einheit Neukirchen II - Klaffenbach
29.06.1959 Einheit Neukirchen II - Burgstädt II
09.08.1959 Einheit Neukirchen II - SG Altenhain
30.08.1959 Einheit Neukirchen II - Oberfrohna II
20.09.1959 Einheit Neukirchen II - Aufbau Herrenhaide
11.10.1959 Einheit Neukirchen II - Mohsdorf

2.Kreisklasse

Junioren

23.02.1959 Einheit Neukirchen Jun. - Fortschritt Hartmannsdorf Jun.            7:2 (5:1)
-> Ausscheidungsrunde

 

 

 

I.Mannschaft

 

II.Mannschaft

 

Alte Herren
A-Junioren (SpG)


B-Junioren (SpG)

 

C-Junioren (SpG)

 

D-Junioren

 

E-Junioren
E2-Junioren

 

F-Junioren


G-Junioren

  

Damenmannschaft

 

Interview mit Daniel Stirnnagel und weitere

 

Archiv

 

Neuer Presseartikel hier

 

Videos